Губернатор Ставрополья ввёл режим ЧС в пяти наиболее пострадавших от ливней территориях



(новость обновлена )

Глава Ставрополья ввёл режим ЧС в пяти муниципалитетах Ставрополья.

Владимир Владимиров

В Ставрополе, Пятигорске, а также Изобильненском, Туркменском и Предгорном округах Ставрополья введён режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее постановление подписал в среду, 7 июня, губернатор Владимир Владимиров.

Согласно документу, опубликованному под номером 276, эта мера позволит краевым властям начать выплачивать компенсации людям в пострадавших от недавних осадков территориях. Речь идёт о суммах от 10 до 50–100 тыс. рублей — если имущество утрачено частично или полностью, соответственно.

Списки получателей этой помощи будут составлять главы муниципалитетов.

«Администрации должны внимательно реагировать на все связанные с формированием реестра обращения земляков», — предупредил губернатор Владимир Владимиров.

В свою очередь краевым минтруду и минфину глава региона поручил максимально оперативно отработать эти списки, чтобы пострадавшие получили помощь как можно скорее.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья поручил главам муниципалитетов в кратчайшие сроки составить список пострадавших от ливня. Это необходимо для назначения выплат жителям края.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов