Гидрометцентр прогнозирует грозы и град на Ставрополье



(новость обновлена )

Непогода ожидается в ряде территорий края 4 и 5 июля.

Гроза над деревьями

В ряде территорий Ставрополья синоптики прогнозируют сильный дождь с грозой, градом и шквалистым ветром (до 27 м/с). Об этом со ссылкой на Ставропольский Гидрометцентр сообщили в ГУ МЧС России по региону.

«Неблагоприятные погодные явления местами по краю ожидаются вечером и до конца суток 4 июля, и далее в течение суток 5 июля 2021 года», – уточнили в ведомстве.

В МЧС предупредили, что из-за непогоды существует вероятность возникновения ЧС и происшествий природного характера. Это, в частности, могут быть, подтопления низинных частей местности в населённых пунктах дождевым стоком, нарушения в работе дренажных систем, ухудшение условий дорожного движения, увеличение количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, повреждением опор линий связи и ЛЭП, кровли, остекления зданий, слабо закреплённых конструкций, рекламных щитов и деревьев, в сельскохозяйственном секторе – повреждением строений и сельхозкультур.

ГУ МЧС России по Ставропольскому краю опубликовало на своём сайте рекомендации для жителей региона на случай сильного дождя, грозы, града, шквалистого ветра.

В ведомстве призывают ставропольцев быть внимательными и осторожными.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов