Юным ставропольцам вручили паспорта



(новость обновлена )

В преддверии Дня Конституции в администрации краевого центра состоялась традиционная торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации.


Тринадцать лучших учеников различных школ города, которые добились значительных успехов в учебе, науке, спорте и творчестве получили в этот день первый и самый главный в жизни документ.

Следует отметить, что торжественные мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ, прошли во всех районах краевой столицы. Так, в центре Детского творчества Промышленного района в процедуре вручения паспортов 14-летним горожанам приняли участие ветераны Великой Отечественной войны. В напутственном слове они поздравили ребят со знаменательной датой и пожелали им гордо нести звание гражданина России.

С государственным праздником горожан поздравил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. Он отметил, что Конституция Российской Федерации не только гарантирует равноправие и самоопределение народов, социальную защиту граждан, самостоятельность местного самоуправления, но и налагает серьезную ответственность за благополучие родной страны, призывает к осознанию высокой ответственности перед нынешним и будущим поколениями.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов