Впервые за 9 лет ставропольчанка вошла в пятерку лучших на Всероссийском конкурсе учителей



(новость обновлена )

Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2021».

Анастасия Шрамко. Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2021»

Сегодня мы отмечаем замечательный и поистине всенародный праздник – День учителя. Каждый из нас был учеником, и у каждого остался в памяти любимый учитель, наставник – тот человек, который открыл мир знаний, дал путёвку в жизнь, научил преодолевать трудности и верить в собственные силы.

Общество всегда предъявляло к педагогам высокие требования. Но сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе.

Таким педагогом является Анастасия Шрамко – учитель русского языка и литературы ставропольского лицея № 14 имени Героя РФ В.В. Нургалиева. Она стала финалистом Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» и вошла в пятерку сильнейших преподавателей нашей страны. Отметим, что в последний раз такую высокую награду в 2012 году краевой столице принесла Наталья Малахова учитель русского языка и литературы гимназии № 25.

Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2021»

Всероссийский конкурс «Учитель года России» - один из самых престижных и значимых событий в образовательной сфере. В этом году мероприятие проходит уже в 32 раз. Конкурсанты проводили открытые уроки, классные часы, мастер-классы. Финалистам вручили Малые хрустальные пеликаны. Но на этом конкурс не завершился и сегодня в День учителя будет объявлено имя абсолютного победителя, которому вручат главный приз – Большой хрустальный пеликан. Пожелаем Анастасии успехов и победы!

- Учителя Ставрополя всегда держали высокую планку профессионализма. Достижения нашей землячки Анастасии Шрамко – прямое доказательство успехов образовательной сферы краевой столицы. От педагогов напрямую зависит, насколько будут успешны ученики как в учебе, так и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие города, края и страны. От нас, представителей власти, зависит в каких условиях вы трудитесь. Улучшение этих условий муниципалитет считает одной из главных своих задач. Мы стараемся создать максимально комфортные условия и для учеников, и для педагогов - строим новые школы, улучшаем материально-техническую базу образовательных учреждений, способствуем развитию и переподготовке профессиональных кадров, - отметил в своем поздравлении глава города Иван Ульянченко.

Градоначальник поздравил всех учителей с праздником, пожелал профессиональных достижений, благодарных учеников, крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов