На Ставрополье до 2024 года будет создано 7 500 мест для общего образования



(новость обновлена )

Об этом стало известно на совещании Министерства просвещения РФ по вопросам реализации государственной политики в сфере общего образования на Ставрополье.

Общее образование

Губернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании Министерства просвещения РФ по вопросам реализации государственной политики в сфере общего образования на Ставрополье. Оно прошло под руководством директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства Евгения Семченко.

Владимир Владимиров в своем выступлении отметил результативность взаимодействия между регионом и федеральным ведомством в вопросах развития образования в крае.

- Взаимодействие с Министерством помогает эффективно решать задачи развития в краевой отрасли. В первую очередь это касается сети образовательных учреждений. В этом году мы планируем завершить строительство и реконструкцию 5 школ. Две из них в Кисловодске, остальные - в Пятигорске, Михайловске, селе Величаевском Левокумского муниципального округа. В результате дополнительно будет создано 2530 мест в системе общего образования, - отметил глава края.

Владимир Владимиров подчеркнул, что в целом в 2021-2023 годы на Ставрополье планируется создать дополнительно более 7,5 тысячи мест в школах и более 3 тысяч – в детских садах.

На повышение качества образования в школах края направлены и мероприятия краевой программы «Дети Ставрополья», утвержденной в прошлом году. В частности, в ее рамках в текущем году на базе вузов начнется подготовка ставропольских учеников к Всероссийской олимпиаде школьников. Педагогические работники, подготовившие победителей и призеров ее регионального и заключительного этапов, получат премии Губернатора края. Напомним, по инициативе Владимира Владимирова, озвученной им в ежегодном Послании Губернатора, размер этих выплат для педагогов будет увеличен в следующем году.

Также обсуждена реализация пилотного проекта по внедрению ставок специалистов по воспитанию в пилотные школы – Ставрополье в числе его участников. В целом по краю 416 советников по воспитанию должны приступить к работе в сентябре этого года.

В ходе совещания было объявлено о согласовании Минпросвещения РФ на должность министра образования Ставрополья кандидатуры Евгения Козюры, ранее исполняющего обязанности на этой должности.

Евгений Семенченко от имени ведомства отметил эффективную работу краевого Минобразования и в целом краевого Правительства в вопросах развития образования. 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов