Более 2000 ставропольских школьников принимают участие в городском этапе Всероссийской олимпиады
Рубрика:
В Ставрополе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года.

Более 2 000 учащихся 7-11 классов краевой столицы покажут свои знания по 24 предметам. Среди них традиционные дисциплины: русский язык, литература, математика, история, физика, химия, биология, география, немецкий и английский языки, обществознание, а также информатика и ИТК, астрономия, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности. Кроме того, ставропольские школьники посоревнуются в знании искусства (МХК), испанского, французского, итальянского и китайского языков, права, экологии и экономики.
Олимпиада пройдет на базе общеобразовательных школ города до 14 декабря. Ее победители представят краевую столицу на региональном этапе, который проведут в январе – феврале 2022 года.
Напомним, в этом году по результатам олимпиады ее победителями и призерами стали 118 ребят краевой столицы. А на заключительном общероссийском этапе из Ставрополя выбрали 7 призеров.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
20:58
-
10:57
-
10:08
-
10:03
-
09:09
-
09:52
-
10:41
-
09:08
-
15:09
-
14:49
-
16:41
-
16:26
-
12:59
-
12:45
-
11:38
-
09:40
-
15:29
-
15:26
-
14:37
-
14:16
-
15:31
-
15:00
-
14:45
-
14:29
-
14:22
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

