Рейд ГАИ «Регистрационный знак»



(новость обновлена )

Госавтоинспекция Ставропольского края в период с 23 по 25 сентября проведет краевое профилактическое мероприятие «Регистрационный знак».


Основная цель мероприятия выявление и пресечение фактов нарушения Правил дорожного движения в части установки и использования государственного регистрационного знака. Злостные нарушители, стремясь уйти от предусмотренной законом ответственности, используют различные ухищрения и технические устройства, которые препятствуют работе автоматических систем фиксации нарушений ПДД и визуальному контролю.       

Необходимо отметить, что современные средства автоматизированного контроля распознают регистрационные знаки с нанесенными пленками или материалами. В процессе обработки таких нарушений, владельцы данных транспортных средств подаются в ориентировки для сотрудников ДПС, для дальнейшего привлечения водителя автомобиля к административной ответственности.

Так в 2015 году на Ставрополье к административной ответственности по ст.12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков) было привлечено уже более 1000 водителей транспортных средств. Так же за данное правонарушение, кроме штрафа предусмотрено и лишение права управления транспортным средством.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов