Операция "Должник"



(новость обновлена )

В период с 11 по 13 августа по инициативе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю на территории региона проведен второй этап профилактического мероприятия «Должник».


Наряду с сотрудниками Госавтоинспекции в мероприятиях приняли участие участковые уполномоченные полиции, а также судебные приставы.

Основная цель мероприятий, проводимых в рамках операции «Должник», - выявление неплательщиков штрафов.

В результате трехдневной операции, в период которой межведомственными группами отработано более 1700 должников, составлено порядка 900 административных материалов по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), более 130 материалов об аресте имущества. В отношении 244 злостных неплательщиков штрафов вынесены постановления об ограничении права выезда за пределы страны. Кроме того, взыскано более четырех с половиной миллионов рублей.

Тесное межведомственное взаимодействие Госавтоинспекции и судебных приставов по выявлению и взысканию неоплаченных штрафов с участников дорожного движения будет продолжено.

Стоит отметить, применение автоматизированных комплексов «Дорожный пристав» позволяет идентифицировать должников в транспортном потоке по регистрационному знаку транспортного средства.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов