11 эффективных способов продвижения онлайн-школы в 2021 году



(новость обновлена )

Продвижение онлайн-курсов - задача не из легких: конкуренция жесточайшая. Однако COVID-19 уравнял шансы малых и больших учебных заведений, предлагающих онлайн-курсы по самым разным темам - от программной инженерии и кибербезопасности до облачных вычислений и цифрового маркетинга.

Онлайн-школа

Для успешного функционирования и получения прибыли от вашей онлайн-школы потребуется вложиться в комплексное продвижение услуг. Если у вас нет возможности обратиться к профессионалам https://360-media.ru/online_school/ для продвижения курсов онлайн-школы, и если вы конкурируете с сотнями других компаний, предлагающих аналогичные курсы, вот 11 шагов, которые вы можете предпринять для продвижения своих онлайн-курсов.

1. Создавайте нишевые курсы

 

Ниша и длинный хвост всегда пользуются преимуществом во вселенной Интернета. В дополнение к предлагаемым вами курсам создайте ультра-нишевый онлайн-курс (или с нишевой направленностью, например, "бухгалтерский учет для стоматологических клиник") и получите преимущество посреди очень переполненного рынка.

Этот нишевый курс сразу же выведет вас в топ результатов поиска, поможет привлечь трафик на ваш сайт и создаст осведомленность о других предлагаемых вами курсах.

2. Создавайте контент (последовательно)

 

Постоянное создание контента - это самая важная инвестиция, которая будет постоянно привлекать потенциальных студентов. Контент должен быть лишен какой-либо рекламы или продаж. Вы должны информировать общественность о предлагаемых вами услугах и предоставлять экспертные знания по курсам, которые вы преподаете.

Когда вы создаете контент, у вас не должно быть никаких ожиданий. Когда вы создаете и публикуете контент с какими-то ожиданиями, существует большая вероятность того, что вы бросите создавать контент, когда не увидите "транзакционных" результатов - например, увеличения числа записавшихся студентов.

3. Предлагайте бесплатные курсы

 

Когда вы предлагаете бесплатные курсы в той мере, в какой вы можете себе это позволить, не питайте никаких ожиданий. Рекламные "бесплатные" курсы, предназначенные для создания воронки продаж, не будут столь эффективны, как если бы вы делали это с целью просвещения общественности на основе ваших знаний. Продажи и рост бизнеса в конечном итоге последуют, но бесплатные курсы не должны использоваться в качестве "крючка" для привлечения новых учеников.

Вместо этого назначьте одного из своих "звездных" инструкторов, который будет предлагать одно или два бесплатных занятия раз в неделю или в месяц. Существует большая вероятность того, что несколько студентов, посетивших бесплатный курс, присоединятся к премиум-курсу.

4. Создавайте "материнский контент"

 

Материнский контент - это видеоконтент, который можно использовать для создания десятков различных материалов на разных платформах, в том числе в социальных сетях. Есть три способа создания "материнского контента":.

  1. Запишите свои бесплатные курсы
  2. Пригласить приглашенного эксперта и взять у него интервью
  3. Выберите тему и говорите на камеру

Извлечь клипы из этого видеоконтента и опубликовать их на Facebook, LinkedIn, TikTok, Instagram и Twitter. Вы также можете загрузить весь видеоконтент на YouTube. Не забудьте добавить субтитры!

Чтобы сделать еще один шаг вперед, расшифруйте видео и опубликуйте его в виде статьи в блоге.

5. Создавайте отзывы

 

Одна из главных причин, по которой люди платят за онлайн-курсы, - это поиск лучшей работы. При продвижении ваших онлайн-курсов очень важно, чтобы выпускники рассказывали на камеру о своем пути и о том, как ваш курс помог им найти хорошо оплачиваемую работу. Превратите выпускников в своих маркетологов, предложив им реферальную плату.

6. Продвигайте своих инструкторов

 

Важно, чтобы на вашем сайте была страница "Наша команда", чтобы будущие студенты могли видеть, кто будет их преподавателями и насколько они квалифицированы. Также попросите их рекламировать себя в социальных сетях.

7. Продвижение в социальных сетях

 

Органический охват на TikTok и LinkedIn все еще высок. Органический охват в Facebook почти близок к нулю, а в Instagram он быстро снижается.

Вы можете размещать рекламу на Facebook и нацеливаться на определенных людей в определенных местах. Цены на рекламу в Facebook все еще занижены, но большинство лидов, приходящих из Facebook, будут низкого качества, если вы не доработаете свой креатив при продвижении.

8. Используйте рекламу Google или Яндекс

 

Это самая дорогая часть рекламных кампаний вашего курса. Однако это будет самая транзакционная и ориентированная на результат кампания, которая принесет быстрые результаты.

Попробуйте создать три разные кампании с тремя разными стратегиями ставок (Доля впечатлений, Конверсия и Максимизация кликов), распределите бюджеты поровну, а затем приостановите те, которые не так эффективны, как другие кампании.

9. Внедряйте последовательный контент-маркетинг

 

Контент-маркетинг - это ключ к привлечению внимания к вашему курсу через социальные сети и поисковые системы. Для начала:

  1. Определите наиболее часто задаваемые вопросы об онлайн-курсах в вашей отрасли.
  2. Создайте подробные руководства, отвечающие на эти вопросы
  3. Создавайте статьи, в которых будет фигурировать и ваш онлайн-курс.

10. Создайте локальные силосы контента

 

Сделайте свой онлайн-курс похожим на местный бизнес - это значительно облегчит поиск в определенном месте. Вы уменьшите конкуренцию и получите больше шансов привлечь потенциальных студентов в определенном районе.

Ключ к созданию локального контента - сделать страницу, похожую на домашнюю страницу, оптимизировать ее по этому месту, создать локальный контент внутри сайта, чтобы ссылаться на него, получить ссылки с местных сайтов и получить обратные ссылки с релевантных страниц. Это работает как шарм.

11. Партнерство

Сотрудничайте с центрами карьеры, рекрутерами, университетскими центрами карьеры и центрами общественного развития, которые заинтересованы в возможностях трудоустройства. Предложите свой онлайн-курс и предложите программы со скидками для членов этого сообщества или организации и объясните им, насколько легче они смогут найти работу, если выберут ваш онлайн-курс.

Вы создали замечательный курс - теперь вам просто нужно поработать над тем, чтобы его увидели. Используйте приведенные выше советы для эффективного продвижения своих онлайн-курсов. 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов