Стартап в культуре
Рубрика:
Сегодня мы взяли интервью у руководителя студии искусств «ФЛАЙ» (www.studia-fly.com) Алены Чернобаевой.

Алена преподает с 2010 года. Закончила с красным дипломом Ставропольский Краевой Колледж Искусств по специальности "руководитель хореографического коллектива". Участница многих краевых и международных конкурсов и фестивалей. Лауреат 1 степени Международного Танцевального Фестиваля "Приморско 2009" (Болгария). Участница мастер-классов по латиноамериканским танцам и реггетону с Анной Волковой (г. Астрахань). В настоящее время является студенткой Волгоградского Государственного Института Культуры и Искусств по специальности "артист-танцовщик".
В июне 2015 года Алена стала руководителем студии «ФЛАЙ» и приступила к активной работе, несмотря на большую конкуренцию в данном направлении. Сначала корреспондент «Ставропольских новостей» был удивлен, какая может быть конкуренция в данном направлении – танцы, лепка, рисование, вокал. Оказалось - есть.
"Молодежь стремится к искусству в свободное время. В свои студенческие годы мне было трудно найти спортивные секции, не потому что их не было, а не соответствовали параметрам – район и цена. А тут наоборот. В городе более 20 студий по данным направлениям", - пояснила Алена Чернобаева.
Несмотря на то, что студия работает относительно недавно, ученики уже участвуют в краевых и всероссийских конкурсах. В настоящее время приступают к сотрудничеству с «Biglion» и проводят дни «открытых дверей».
Вызывает уважение то, что, не смотря на кризис и санкции, молодые специалисты в области культуры находят свое место, и при этом данные услуги пользуются спросом среди подрастающего поколения и не только.
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
15:42
-
15:34
-
14:34
-
12:44
-
12:03
-
11:58
-
11:27
-
20:11
-
19:48
-
14:15
-
13:01
-
12:52
-
11:42
-
11:33
-
20:06
-
15:39
-
15:24
-
15:09
-
15:06
-
14:19
-
14:13
-
13:31
-
13:21
-
12:34
-
12:13
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

