Ставропольская библиотека приняла участие в VIII Международной акции «Читаем детям о войне»



(новость обновлена )

04 мая 2017 года Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева приняла участие в VIII Международной акции «Читаем детям о войне» (организатор – Самарская областная детская библиотека), основная идея которой заключается в чтении детям произведений о наиболее ярких эпизодах войны одновременно в самых разных уголках России и за её пределами.

В этот день в краевой детской библиотеке им. А.Е.Екимцева прошёл час памяти «Маленькие герои большой войны», который  вызвал живой отклик у младших школьников средней школы № 6 краевого центра. Ребята узнали о подвигах юных героев, защитниках нашей Родины: Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, Васи Коробко и др. Детям были зачитаны строки из книги Г. Беликова «Дети войны Ставрополья» о подвигах Жени Захарова и Изабеллы Индыловой, а из книги В.Я. Мовзалевского «Дети Отечества» – воспоминания Тамары Ермиловой.

В лицее №16 и детском саду № 34 «Рассвет» с волнением слушали стихи А. Твардовского, К. Симонова, Д. Самойлова, С. Смирнова, Б.Слуцкого, посвященные событиям 1941-1945 гг. и подвигу советских воинов.

Тема Великой Отечественной войны продолжает быть и теперь одной из самых важных и актуальных в целях воспитания патриотических чувств у детей и подростков. И сколько бы ещё не прошло времени, наши отцы, деды и прадеды, не вернувшиеся с полей сражений, погибшие в фашистских концлагерях, умершие от тяжких ран, – навсегда в наших сердцах и нашей памяти.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов