Участие в грантовых конкурсах поможет казакам облегчить нагрузку на краевой бюджет



(новость обновлена )

В течение двух дней в Михайловске на базе Многопрофильного техникума имени казачьего генерала С.С. Николаева проходила первая «Школа социального проектирования» Терского войскового казачьего общества. В ней приняли участие 50 человек. Заинтересованные слушатели прошли обучение по основам написания социальных проектов, попробовали свои силы в заполнении заявок на конкурс «Православная инициатива», получили информацию об основных грантовых конкурсах и сроках их проведения в 2017 году. Лекции проводили приглашенные специалисты федеральных грантовых фондов.

Участие в грантовых конкурсах поможет казакам облегчить нагрузку на краевой бюджет

В открытии школы принял участие атаман Терского войска Александр Журавский. Он отметил важность участия казаков в проводимых грантовых конкурсах и выразил надежду, что это поможет реализации казачьих начинаний и молодежных инициатив.

- Немаловажно, что казаки должны стараться использовать различные способы самофинансирования для облегчения нагрузки на бюджет Ставропольского края, - отметил Журавский.

Так, казаки планируют активнее участвовать в конкурсах президентских и губернаторских грантов, в этом году более 40 человек зарегистрировались для участия в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2017».

В школе социального проектирования приняли участие казаки и казачки из РСО-Алания, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Республики Ингушетия.

Мама четверых детей, казачка Елена Азарова из Республики Ингушетия поделилась своими впечатлениями:

- Для нас гранты - явление новое. Надеюсь проектная деятельность позволит нам реализовывать наши идеи. Мы сегодня придумали новый проект и планируем подать его на конкурс «Православная инициатива» в этом году.

Участие в грантовых конкурсах поможет казакам облегчить нагрузку на краевой бюджет

Образовательная программа была подготовлена Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», который является оператором грантового конкурса «Православная инициатива». Эксперт фонда «Соработничество» Алла Ларина отметила:

- Казачество имеет особенный колорит, и казачьи проекты существенно отличаются от подаваемых в Центральной России. С другой стороны, казаки обладают большим энтузиазмом и, если будут больше практиковаться, результат не заставит себя ждать.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов