Натяжные потолки в детской



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Детская комната – это личное пространства для любого ребенка, так сказать свой уникальный мир, который должен быть безопасным, уютным, комфортным и привлекательным. Поэтому родители прилагают массу усилий для обустройства этой комнаты, и потолок часто становиться самым подходящим средством.

Почему натяжные конструкции в детской пользуются популярностью?

Существует множество причин огромной востребованности натяжных потолочных полотен, среди которых следующие:

  1. достижение хорошего уровня звуко- и теплоизоляции, что актуально для этой комнаты;
  2. безопасность – при условии, что используется продукции проверенного производителя, который заботиться о своих потребителях;
  3. возможность играть в помещении с мячиком – он не будет оставлять следов на потолке;
  4. простота в уходе – материал не привередлив, можно стирать пыль тряпкой или мыть губкой, используя обычные моющие средства;
  5. эстетическая привлекательность.

Подобный способ оформления помещения позволит создать любой дизайн, который гарантировано придется по вкусу ребенку. Для этого необходимо только подобрать полотно с соответствующими возрасту графикой и цветовыми решениями. Какому ребенку не будет приятно рассматривать на потолке изображение любимых сказочных или мультипликационных героев. Учащиеся начальной школы предпочтут принты приключенческой тематики, исторические сюжеты, абстрактные рисунки или картины природы. Для детей постарше дизайнеры рекомендуют предусмотреть более сдержанные мотивы. В этом случае можно достичь уникальности интерьера при помощи комбинации фактур, цветов и принтов на интересные подростку темы – фантастические миры, автомобили, диковинные и необыкновенные цветы.

Но существуют и универсальные решения, которые можно использовать при оформлении комнат для детей любого возраста – «звездное небо». За увлекательным миром галактик, звезд и комет с удовольствием будет наблюдать не только дошкольник, но и ученик выпускного класса.

Заказать качественный натяжной потолок можно в компании «РК-натяжные потолки». Более подробно ознакомиться с ценами, готовыми проектами и отзывами клиентов можно на официальном сайте фирмы.

Если базовый потолок достаточно высокий, в комнате уместными оказываются многоуровневые конструкции. Таким образом, можно зонировать помещение, выделив зоны для отдыха, занятий, игр. Также, зонировать пространство помогут разные виды освещения. Для достижения поставленных целей может быть использована разная текстура используемого полотна.

Натяжной потолок является хорошим решением для обустройства детской с точки зрения практичности и рациональности. Он не только безопасен в экологическом плане, но и позволяет создать приятный интерьер, который располагает детей к отдыху.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов