Можно ли на авто ставить разные диски и шины? Аксессуары для автомобилей



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Может возникнуть множество ситуаций, в которых вам придется заменить колеса и шины. Это может произойти естественным образом с течением времени, по мере того как ваши шины изнашиваются или вы можете столкнуться с мгновенным спуском, поцарапать колесо на бордюре или согнуть его из выбоины.

В любом случае, вы, вероятно, не захотите тратить сотни или, возможно, тысячи рублей на новый комплект шин и/или колес. Хотя мы рекомендуем всегда иметь одни и те же шины и колеса на всем автомобиле, есть некоторые случаи, когда несоответствие шин может работать как временная мера.

Колеса, шины и диски

Соответствие колес и шин на каждой оси

 

Если вы решили использовать несовпадающие шины или колеса, необходимо убедиться, что каждая ось вашего автомобиля содержит одинаковые шины. На двухосном автомобиле две передние и две задние шины должны совпадать. Задние шины не обязательно должны совпадать с парой передних шин. Однако запасные шины и комплекты колес должны быть аналогичны по размеру оригиналу.

Все шины отличаются друг от друга, поэтому мы рекомендуем этот вариант только в качестве временной замены. Если вы постоянно используете несовпадающие шины и колеса, они будут изнашиваться неровно и в дальнейшем могут вызвать проблемы на дороге.

Если вы решите ехать на автомобиле с несоответствующими колесами, это может привести к возникновению таких же проблем. Несоответствующие колеса подгоняются к каждой шине по-разному, что приводит к неравномерному износу. Кроме того, разные по размеру колеса могут привести к тому, что шины разного размера могут нанести вред вашему автомобилю.

Лучший вариант - купить те же оригинальные колеса, которые пришли на вашем автомобиле. «ПЭК:Молл» имеет самый широкий спектр инвентаризации оригинального оборудования производителя колес в отрасли, доступные для покупки онлайн или по телефону с доставкой по всей России. Подбор дисков и шин по автомобилю конкретной марки, модели и году можно произвести самостоятельно на сайте.

Аксессуары. Багажник с поперечинами на крыше авто

 

Если у вас элементарно нет места внутри автомобиля, или вы предпочитаете не загромождать грузовое отделение, то багажник на крыше предоставит компактную альтернативу для перевозки груза и оборудования. Вы можете установить большие и громоздкие предметы, которые не поместятся внутри вашего легкового авто или внедорожника. Вы можете заполнить багажник на крыше мокрым или грязным снаряжением, чтобы ваш багажное отделение оставалось чистым и сухим. И вы сможете быстро и легко доставить свое спортивное снаряжение на пляж, озеро или гору.

Багажник с поперечинами на крыше авто

С багажником на крыше можно надежно транспортировать:

  1. Велосипед
  2. Лыжи или сноуборд
  3. Серфборды
  4. Каноэ или байдарки
  5. Другой груз (в грузовых ящиках, сумках или корзинах)

Как выбрать стойку на крыше

 

Первым шагом при выборе системы багажника на крыше является определение того, что вы хотите везти или, точнее, как вы собираетесь использовать багажник. Если вы являетесь подрядчиком, например, и в конечном итоге можете использовать свой багажник для рабочего оборудования, то, скорее всего, хорошим выбором станут поперечины на крышу авто брендов "VAG", "AERO". С другой стороны, если вы хотите перевозить только пару велосипедов, то подойдет любой багажник.

Большинство багажников и аксессуаров, устанавливаемых на крышу, подойдут почти ко всем квадратным, круглым, аэродинамическим и эллиптическим рейкам, представленным на рынке. Авто магазин аксессуаров вам в помощь! Но если у вас есть конкретное представление о том, что вы хотите перевозить, то вы можете рассмотреть вопрос о выборе перевозчика в первую очередь, чтобы не столкнуться с какими-либо проблемами совместимости.

Какой тип стойки подходит для Вашего автомобиля?

 

Другой фактор, который, безусловно, повлияет на то, что же перевозить на крыше вашего автомобиля, это сама крыша. Большинство настроек выполняется для конкретного автомобиля с рекомендованной длиной поперечных стоек.

Как правило, у вас есть несколько вариантов систем багажников на крыше, так что вы можете выбрать стиль перекладин. Одна из областей, в которой у вас не будет столько вариантов, однако, это монтажные комплекты, большинство из которых являются специфическими для транспортного средства. Вы должны уметь различать типы крыш. Это поможет вам получить комплект, который идеально подойдет.

Крыша вашего авто должна быть отнесена к одной из следующих категорий:

  1. Обнаженная крыша
  2. Заводские приподнятые боковые рейлинги
  3. Заводские плоские рейлинги
  4. Заводские верхний багажник с перекладинами




ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов