Москитная сетка и ее виды



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Каждое лето мы страдаем от нашествия насекомых. Наибольшей проблемой являются кровососущие комары. Они попадают в наши квартиры через окна и кусают ночью, оставляя после себя неприятные следы на коже. Как же с ними бороться? Самый простой способ – это вообще не допустить их появления в доме. Для этого вам пригодятся москитные сетки, как источник http://ekostav.ru/moskitnye-setki защиты и спокойного сна.. Существует несколько разновидностей таких конструкций для пластиковых окон.

1) Сетка на липучке. Монтаж производится с внутренней стороны окна. Вся конструкция очень легкая, ее без проблем сможет поднять даже женщина или ребенок. К плюсам также относится экологичность и компактность. А еще такая сетка устойчива к погодным условиям.

2) Рамочная. Данная разновидность москитных сеток – самая востребованная среди покупателей сегодня. Может устанавливаться двумя способами: снаружи или в проеме. К плюсам такого рода изделия относятся универсальность (можно ставить как на пластиковые, так и на деревянные окна), долговечность. Рама для такой сетки должна быть выполнена из поливинилхлорида или алюминия. Второй материал предпочтительнее.

3) Рулонная. Данная разновидность – самая удобная для квартиры. Ее конструкция позволяет вам снимать и устанавливать сетку в любое время. Еще она же обычно используется для дверных проемов. К плюсам относятся долговечность, надежность и приятный вид. Плюс, его можно не снимать, чтобы закрыть окно – достаточно закатать и зафиксировать сверху окна или двери.

4) Раздвижное полотно. Данная разновидность используется для дверей. Действует по тому же принципу, что двери в купе. Каркас выполняется их пластика или алюминия. Для перемещения используются ролики и направляющие, ползунки. Минусом является то, что такая система подойдет на для всякой двери.

5) Магнитная. Выглядит как обычные шторки, используется на дверях. Очень удобная в использовании. Створки выполняются из легкого полотна и плотно закрываются. Преимуществом является легкий уход за данным видом сетки, его можно даже стирать или пылесосить. В комплект также входят липучки и накладки, которые требуются для установки на дверь. К преимуществам относится надежная защита не только от москитов, но также от пыли и грязи с улицы, а еще магнитная разновидность подходит к любой двери.

Москитная сетка – это источник вашей защиты перед кровососущими и не только насекомыми. Выбирать ее следует ответственно и вдумчиво.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов