Minecraft поможет найти лекарство от рака



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Minecraft поможет найти лекарство от рака

Minecraft поможет найти лекарство от рака

Несколько лет назад, а именно в 20111 году, в мире игровой компьютерной индустрии произошел настоящий бум – в свет вышла игра под названием «Minecraft». Эта игра создана в стиле песочницы, включающей в себя элементы симулятора выживания и открытый мир. Майнкрафт представляет пользователю трехмерный генерируемый мир. Определенной задачи перед игроком не поставлено, однако ему предлагается множество вариантов занятий: обследование просторов, создание и конструирование сооружений, строений и различных предметов, проведение боевых действий с разными соперниками.

На данный момент Майнкрафт представляет собой одну из наиболее успешных игр для ПК в рейтинге всех игр за всё время из существования. Игра не раз удостаивалась самых высоких наград и положительных отзывов критиков. И это не случайность, так как количество уникальных пользователей этой игры во всем мире перепрыгнуло отметку в пятьдесят пять миллионов. Если вы еще не входите в это число, то попробуйте онлайн играть в minecraft на сайте igames.hostenko.com/game-view/minecraft-igrat-onlajn.

Майнкрафт постоянно развивается и дополняется его разработчиками. Последним решением создателей игры стало расширение функционала своего игрового продукта. Новшество вовлекает всех игроков в увлекательное приключение по поиску лечебного препарата, который будет использоваться для химиотерапии. Это позволит максимально уменьшить шансы рецидива после онкологических заболеваний. Это нововведение позволяет игре Minecraft представлять собой своеобразную площадку, пользователей которой ждет соревнование по поиску наиболее безобидного и эффективного препарата. Чтобы получить такое средство, игрокам предстоит составление химических цепочек, элементы в которых должны располагаться в определенном порядке.

Необходимый для этого мод разработчики собираются дописать до конца года. После прохождения всех тестирований и получения положительных результатов, он выйдет в свет. Разработчики предполагают, что ориентировочное количество пользователей новейшим модом составляет 25000 игроков. Создатели игры грамотно используют в ней краудсорсинг, что позволяет вовлечь в процесс игры Майнкрафт большое количество пользователей.

Теперь разработчики Minecraft могут считать себя на том же уровне развития, что и богатейшие и известнейшие мировые корпорации, такие как Майкрософт или NASA.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов