Международные стандарты корпоративной финансовой отчётности



(статья обновлена )
СТАТЬИ

МСФО

В условиях глобальной экономики крупные международные корпорации имеют наиглавнейшее значение для определения общих векторов дальнейшего развития. В связи с этим возникла необходимость выведения международных стандартов корпоративной финансовой отчётности. Их разработкой уже долгое время занимаются целый ряд крупных финансовых специалистов. Но с каждым годом вносятся поправки, изменения и дополнения.

Для лучшего ориентирования в сфере международной финансовой стандартизации создаются мировые финансовые вестники, в которых любой желающий сможет отыскать для себя самые последние новости из мира бизнеса и корпоративной этики.

Одним из таких вестников является журнал МСФО. Само название Международные Стандарты Финансовой Отчётности говорит само за себя. В журнале МСФО представлены наиболее актуальные на сегодняшний день стандарты, по которым существуют и действуют все мировые корпорации, представляющие собой базис экономической системы мира.

Но издательство не ограничивается лишь обзором крупного бизнеса и событий макроэкономического значения. Довольно много места в нём уделяется и обзору новостей малого и среднего бизнеса, а так же смежных отраслей, таких как страхование, HR, CPO и других.

МСФО рассказывает о своей специализации языком, доступным не только профессионалам, специалистам финансовой сферы, но и простому обывателю.

Здесь вы сможете найти так же справочную информацию и учебные материалы по инвестированию. Котировки мировых бирж, курсы валют.

Банкам и новостям, связанным с этой областью экономики так же выделен особый раздел.

Конечно же и самые новейшие изменения в правовой системе регулирования экономики, как микро, так и макро, тоже находят отражение в данном журнале.

В современном обществе финансовая грамотность, способность ориентироваться в сложном мире экономических течений, стандартов бизнеса и их влияния на всю мировую экономику приобрели особое место, близкое по своей сути к эволюционным принципам выживания. Только тот, кто может разобраться, сконцентрироваться и выбрать путь дальнейшего экономического развития выживет. Остальные потонут в пучине глобализации.

Потому журнал МСФО имеет первостепенную важность для любого, кто желает идти в ногу со временем. Является одним из лучших, представленных в сети изданий, способных помочь как начинающему экономисту, так и настоящим колоссам финансовой отрасли.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов