Металлический плинтус – необычно и красиво



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Сегодня арендовать экскаватор в Туле недорого так же просто, как и выполнить монтаж любого напольного покрытия. Но даже самое красивое покрытие не может обойтись без не менее привлекательного обрамления. Как вы поняли, речь идет о плинтусах, видов которых на современном рынке превеликое множество. Не малой популярностью пользуются металлические плинтусы. Они обладают довольно высокой прочностью, не восприимчивы к влаге и хорошо смотрятся во всех жилых помещениях. Это хороший вариант обрамления, который смог стать достойным приемником деревянных аналогов. На данный момент металлические модели изготавливают на основе:

  1. нержавеющей стали;
  2. алюминия.

Оба таких варианта считаются просто идеальными для декорирования помещений в современном стиле, будь то хай-тек, модерн и так далее. Одним словом, там, где в дизайне задействованы металлические, стеклянные и пластиковые элементы, пригодится плинтус на основе вышеназванных металлов.

Характеристики алюминиевых моделей

Как и аренда автокранов в Туле, покупка плинтуса на основе алюминия имеет множество очевидных достоинств. Ведь такой исходный материал:
 

  1. очень прочный;
  2. не восприимчив к влаге;
  3. легко переносит температурные перепады;
  4. прост в установке и обслуживании;
  5. имеет внушительный эксплуатационный ресурс;
  6. представлен в огромной ассортименте на современном строительном рынке.

Нержавейка

Она не менее популярна предыдущего варианта. Такой тип плинтуса имеет все вышеописанные преимущества. К тому же он сгодится не только для внутренней работы, но и для отделки наружной части здания. Хорошо смотрится со многими другими материалами. При этом отличается высокой стойкостью к коррозии. В качестве исходного материала выступает высококачественная и высокопрочная сталь.

Почему плинтусы из металла столь популярны?

В отличие от деревянных аналогов, металлические модели имеют несравнимо больший ресурс эксплуатации. Могут устанавливаться в помещениях с агрессивными условиями, будь то высокие температуры или высокий уровень влажности. Но и это еще не все. Металлический плинтус:
 

  1. Не боится грибковых болезней, как его деревянные собратья.
  2. Не деформируется с течением времени.
  3. Отличается доступной ценой.
  4. Прост и очень удобен в процессе установки.
  5. Легко чистится посредством подручных предметов.
  6. Хорошо сочетается с керамической посудой, стеклом и декоративными элементами на основе металла, камня и древесины.

В отличие от поливинилхлоридного плинтуса, металлический аналог экологически безопасен. Способен в мгновение ока до неузнаваемости преобразить интерьер любой квартиры или частного дома и привнести в него атмосферу уюта и тепла.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов