Лучшие фильмы для изучения английского



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Современные методики изучения английского языка ориентированы на людей разного возраста, интересов и способностей. Каждый, кто решил заняться саморазвитием и улучшить свои знания по иностранному языку, найдет для себя удобный и эффективный способ получения и запоминания новой информации.

20 век фокс

Как показывает практика, одним из наиболее результативных методов является изучение английского по фильмам. Именно кинематограф позволяет погрузиться в атмосферу коммуникаций, а учитывая изобилие жанров и тематик, можно подобрать для себя те фильмы, которые будут не просто интересными, но и помогут в освоении материала по определенной профессии, роду деятельности, для бытового общения, и так далее.

Многие онлайн курсы, например, BistroCinema, предусматривают изучение языка с помощью кинематографа. Важно учитывать, что диалоги в фильмах любого жанра, будь то комедия или боевик, бывают разной сложности, поэтому такой способ подойдет тем, кто уже немного знает язык и желает улучшить свои знания.

Другими словами, учащиеся соединяют полезное с приятным, и проводят свой досуг эффективно. Сегодня современному зрителю фильмы доступны в неограниченном количестве. Но для того, чтобы самообучение быстрее принесло свои плоды, рекомендуем выбирать фильмы из представленного ниже списка, постепенно расширяя этот перечень.

Какие фильмы лучше смотреть?

 

Важно при выборе кинокартин отдавать предпочтение тем, в которых соблюдается оптимальный баланс по доступности и глубине восприятия. На это влияет сюжет, словарный запас героев, построение диалогов, и многое другое. Итак, самыми удачными фильмами можно считать:

  1. «Титаник». Способствует быстрому и легкому пополнению словарного запаса.
  2. «Красотка». Стоит обращать внимание не только на речь персонажей, но и на саундтрек.
  3. «Маска». Эмоциональный и динамичный сюжет способствует быстрому запоминанию.
  4. «Форсаж». Здесь много отличных внутренних диалогов.
  5. «Троя». Рекомендуется для тех, кто уже имеет хороший словарный запас.

Современный Английский просто и интересно!: https://www.bistroenglish.com/

  1. «Форрест Гамп». Фильм богат терминологией и знакомит с привычками носителей языка.
  2. «Терминатор». Подойдет для учащихся с любым уровнем подготовки.
  3. «Матрица». Отличается богатой лексикой и нестандартными диалогами.
  4. «Крепкий орешек». Знакомит с молодежным сленгом.

Используя на первых этапах обучения субтитры, вы сможете быстрее понимать происходящее на экране, станете чувствовать себя более уверенно, и в сжатые сроки выучите английский язык.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов