Квартира от застройщика: преимущества



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Коммерческая недвижимость

Покупка своей квартиры в Санкт-Петербурге - заветная мечта многих коренных горожан и тех, кто только переехал в культурную столицу. Предложений достаточно, и можно найти варианты для любого бюджета. Но один из самых главных вопросов: у кого выгоднее купить жилье – напрямую у застройщика или через агентство по недвижимости?

Строим и продаем

Итак, вы решились на приобретение жилья. Для начала определитесь, готовы вы рассматривать все возможные варианты или есть четкие требования к конкретному району и даже жилому комплексу, метражу и количеству комнат, близости магазинов, метро, кафе и развлекательных заведений.

Хорошо зарекомендовавший себя застройщик с радостью предложит вам несколько вариантов в разных районах города, продемонстрирует уже сданные квартиры или расскажет о строящихся жилых комплексах, подберет оптимальное предложение под ваши запросы. Вы получите новую, комфортабельную и уютную квартиру с чистовой отделкой, в которую можно будет сразу переехать после получения ключей.

В отличие от риелтора, который будет предлагать вам квартиры, обещающие ему максимальную премию, консультанты компании-застройщика будет работать именно с вашими представлениями об идеальном доме.

Еще одно преимущества приобретения жилья напрямую у застройщика – это разнообразные акции, которые помогут сделать покупку выгодной. Это могут быть сезонные скидки, особые предложения по рассрочке платежа, возможность сдать свою старую квартиру в качестве первоначального взноса или получить сертификат на приобретения мебели и аксессуаров. Кроме того, вы всегда можете обсудить особые условия покупки квартиры непосредственно с вашим личным консультантом.

Если у вас нет в наличии сразу всей суммы, чтобы оплатить приобретение квартиры, представитель застройщика подробно расскажет об условиях банков-партнеров по предоставлению ипотеки, проконсультирует по вариантам рассрочки, привлечению материнского капитала и различных жилищных программ.

Если вас больше интересует аренда коммерческой недвижимости, то и тут у застройщиков найдутся интересные предложения. Уже сданные жилые комплексы и бизнес-центры могут стать новой ступенью развития вашего бизнеса и открыть возможности, о которых вы даже не подозревали.

Особенно приятно, что сегодня выбрать подходящий вариант можно не выходя из дома. А все благодаря тому, что некоторые застройщики даже создают удобные интернет-магазины, в которых можно выбрать новое или вторичное жилье, задать интересующие вопросы консультанту и узнать обо всех акциях и возможных скидках.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов