Купить регулятор давления



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Во время строительства какого-либо объекта всегда тратится большое количество средств. Ощутимые затраты расходуются на устройство инженерных коммуникаций, одно из которых является система отопления. Любое, даже очень дорогое оборудование когда-нибудь может сломаться. Поэтому в системе отопления появляются протечки, выходят из строя датчики и счетчики. Чтобы не выполнять дорогой ремонт оборудования необходимо купить регулятор давления. После этого его нужно будет установить на вводе. Благодаря этому давление в системе будет постоянным. Регулятор позволит его выровнить, даже если на входе данная сила будет иметь большее значение, чем расчетная величина. Поэтому система окажется защищенной от возникновения динамических нагрузок.

Условия работы

Купить регулятор давления

Перепады давления случаются в любой отопительной системе. В централизованных сетях это происходит чаще, потому что изначально в такой системе давление всегда выше. Если в этой магистрали произойдет поломка клапанов или они будут неправильно настроены, то случаются гидроудары, представляющие собой явления, которые очень сильно похожи на взрывы. В результате таких процессов выходят из строя контрольные приборы и нарушаются уплотнители.

Индивидуальные отопительные системы отличаются меньшим давлением, по сравнению с централизованными сетями. Гидроудары, происходящие внутри их, отличаются низкой интенсивностью. При этом такие явления будут возникать каждый день, а это непременно сказывается негативно на работоспособности всех элементов системы отопления.

Частные дома так же, как и квартиры в многоэтажных зданиях, нуждаются в регулировке давления. Это напрямую связано с гидроударами, которые возникают в системах отопления. Чтобы избежать возможность возникновения таких явлений следует купить регулятор давления, который будет смонтирован именно на входе в дом или отдельное жилое помещение.

Особенности эксплуатации

Существует несколько видов регулирующих клапанов. К первому типу относятся приборы, которые контролируют давление после себя. Благодаря им выравнивается или снижается давление после места, в котором они установлены. Ко второму типу относятся устройства, предназначенные для регулировки давления до места, в котором они смонтированы. Такие приборы устанавливаются в основном в домах, где присутствует автономное отопление. При их помощи в контуре системы создается постоянное давление. Они применяются даже в сетях, отличающихся большим количеством контуров. Третий тип регуляторов составляют приборы, которые способны обеспечить требуемый перепад независимо от значения давления на входе. Данные устройства чаще всего используются в индивидуальных системах. При их помощи обеспечиваются заданные параметры, которые позволяют нормально функционировать циркуляционным насосам.

Конструкция

Купить регулятор давления

Чтобы купить регулятор давления и не ошибиться необходимо точно знать его устройство. Так, регулирующий клапан имеет в своей конструкции мембрану повышенной чувствительности. Она управляет его движениями. Также в регуляторе имеется пружина и поршень. Все эти элементы размещаются в прочном корпусе. Он может быть изготовлен из чугуна или латуни.

Регулятор давления является автономным устройством. Поэтому для его функционирования не требуется выполнять подключение к электрической сети. Монтаж такого устройства осуществляется при помощи муфт, сварочного аппарата или резьбовых соединений.

 

Более подробно информацию по регулирующей арматуре Вы можете найти на сайте: www.ldmvalves.ru

или задать по телефону: (499) 343-27-26  

Звоните!





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов