Куда монтируют подиум в автомобиль



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Рано или поздно каждому автовладельцу хочется улучшить или что-то изменить в своём автомобиле. Чаще всего это касается акустической системы. Родные динамики иногда не устраивают хозяина автомобиля своей громкостью, и он приобретает новые, более мощные. Но выбор новой акустической системы не является единственной проблемой автовладельца. Перед ним встает вопрос, как и куда разместить новую акустику, не разрезая железо. Единственным выходом в этой ситуации будет подиум для динамиков.

Для чего они нужны

По сути их можно назвать основой или базой под динамики, с помощью которой они фиксируются в нужном положении. Вариантами подиумов в дверь автомобиля являются накладные подиумы, устанавливаемые на обшивку и закрепленные к металлу без перетяжки обивки дверцы. При самостоятельном изготовлении подиума необходимы определенные навыки и применение максимальных усилий, иначе результат может разочаровать владельца и испортить весь интерьер салона.

Полезные функции, которые предоставит подиум для динамиков

 

Фактически с помощью подиумов для динамиков от VS AVTO происходит закрепление акустики в любую часть автомобиля – в дверях, стойках или на задней полке салона. Преимущества:

  1. подиумы улучшают внешний вид акустики;
  2. качественно улучшается работа самих динамиков;
  3. подиумы способствуют акустическому комфорту в салоне;
  4. с помощью подиума можно закрепить динамик самой нестандартной формы;
  5. конструкция подиума может удержать крупногабаритные устройство;
  6. подиум высокого качества улучшает весь интерьер автомобиля.

Сколько необходимо подиумов

Обычно для стандартного звучания в салон автомобиля помещают не меньше 4 динамиков. Они располагаются парами. Первая стереопара располагается в передней части салона на дверях или стойках. Вторая пара помещается в тылу автомобиля на задней полке. В таких местах и устанавливаются подиумы.

Где правильнее установить подиумы

Истинные меломаны автовладельцы считают, что правильней всего устанавливать акустику в передние стойки автомобиля, а не в дверце. Именно так получается самый правильный и полный звуковой фронт. Подиумы помогают не только закрепить миниатюрный динамик на узкой площади стойки. Это поможет обеспечить точность направление звуковых волн и исключить образование вибраций.

Где еще можно разместить акустику

В задние двери динамики устанавливаются в том случае, если в салоне отсутствует задняя полка и установить колонки в задней части автомобиля можно только там. Двух и трехполосную акустическую систему помогут создать динамики, расположенные в передних и задних дверцах автомобиля. Иногда автовладелец располагает динамики на потолке автомобиля. Так как площадь потолка является самой большой, то здесь можно разместить очень крупные колонки.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов