Контурные карты история России с древнейших времен до 16 века



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Контурные карты история России с древнейших времен до 16 векаКонтурные карты по истории России с древнейших времен до 16 века для 6 класса – это весьма оригинальное практическое пособие, которое обеспечивает более комплексное усвоение исторической программы, а также развивает чертежные навыки и задатки.

В настоящее время они широко распространены в современных школах, причем не только общеобразовательной, но и профильной направленности. Контурные карты выполнены согласно всем требованиям и стандартам ФГОС, имеют необходимые лицензии и сертификаты.

Примечательно, что они также дополнены готовыми домашними заданиями.

Что касается заданий и упражнений, представленных в данном сборнике, то каждое из них относится к определенной теме, определенному историческому разделу. Таким образом, при выполнении домашних работ у пятиклассника не возникает путаницы и неразберихи в голове, а, напротив, вырисовывается точная и достоверная картина военных действий, бывших торговых путей и караванов и т.д. Однако удовлетворить все требования заданий подчас бывает нелегко, и тогда столкнувшегося с трудностями ученика выручают качественные и подробные ГДЗ. Они размещены в формате высококачественных цветных изображений.

В комплекте с контурными картами предлагается и специальный атлас, без которого невозможно выполнение заданий и упражнений. В него включены карты различных исторических эпох и периодов.

Задачи контурных карт по истории

  1. Научить школьника самостоятельно думать, рассуждать, анализировать;
  2. Научить его пользоваться статистическими данными и топографическими отметками с целью получения дополнительной информации;
  3. Обучить пятиклассника чтению карт;
  4. Развить в ребенке чертежные задатки;
  5. Сформировать у него индивидуальное видение исторических событий;
  6. Способствовать развитию фантазии школьника;
  7. Смотивировать ученика на самообразование, на подготовку к предмету без посторонней помощи.

Что представляют собой упражнения

Каждая страница данной учебной книги – это одна пустая и незаполненная карта без каких-либо данных и обозначений. Предполагается, что на основе пройденного материала урока, а также сведений из учебника ребенок сможет начертить карту, отметив на ней все важные страны, города, порты; проложив военные маршруты; обозначив торговые пути и караваны и т.д.

Подобная работа является весьма трудоемкой, она требует много времени и внимания, заставляет пятиклассника научиться концентрироваться на чем-то одном.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов