Комната для мальчика – как выбрать мебель?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Казалось бы, в обустройстве детской все просто: для девочек – выбираем розовое, для мальчиков – синее, и никаких проблем. На самом деле, чтобы создать идеальную комнату для своего ребенка, следует отойти от всевозможных стереотипов и убеждений, проявив всю свою креативность. Особое внимание стоит уделить выбору мебели: она должна обладать исключительным качеством, прочностью и соответствовать необходимым стандартам безопасности. Учитывать следует и рост ребенка: дети должны иметь возможность самостоятельно дотягиваться даже до верхних полок. Кроме того:

  1. Не загромождайте детскую ненужными вещами и предметами интерьера. Во-первых - это небезопасно, а во-вторых – совершенно некрасиво. Пусть в комнате мальчика будет все самое нужное: место для сна, письменный стол, шкафчики для книг и одежды, место для хранения спортивного инвентаря и игрушек.
  2. Отдавайте предпочтение натуральным материалам. Сложно придумать что-нибудь более качественное, чем деревянная детская мебель.
  3. По возможности, минимизируйте или исключите вовсе предметы интерьера со стеклянными элементами. Во время игры, дети могут их случайно разбить и пораниться.
  4. Убедитесь, что выбранные вами предметы интерьера обладают долговечностью, так как менять мебель каждые пару лет не хочется, пожалуй, никому.
  5. Не следует чересчур экономить. Очень дешевая мебель может вполне оказаться опасной для здоровья (например, в случае использования низкопробных красок).

Выбирая мебель в детскую комнату, не нужно полагаться исключительно на свой вкус. Обязательно посоветуйтесь с сыном: пусть он сам решит, какой цвет и стиль ему больше всего по душе.

Можно ли приобрести детскую мебель, не переплачивая?

 

Обычно, хорошая мебель стоит немалые деньги, что вполне логично. Заказывая, например, предметы интерьера из-за границы, вы платите еще и за их доставку (солидную сумму от общей стоимости). Поэтому если вас интересует качественная мебель в комнату мальчика, то следует обратить внимание на отечественные бренды. Бренд «MyBaby» специализируется на комплексном производстве мебели для детей. Особое внимание специалисты уделяют безопасности и экологичности выпускаемой продукции: можете быть спокойны за здоровье своего ребенка. Наиболее бюджетную мебель можно найти в разделе «Распродажа» - туда регулярно поступает что-нибудь новенькое.

И напоследок: обязательно позаботьтесь о правильной и надежной сборке мебели. Если у вас нет опыта в этом деле, лучше воспользуйтесь помощью специалиста: обычно, подобные услуги стоят совсем недорого.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов