Когда пора делать ремонт в квартире



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Ремонт в квартире

Каждому нравится жить в красивой квартире с качественной современной отделкой. Но перспектива необходимости проведения ремонтных работ ввергает в состояние ужаса – хочется отложить начало этой «эпопеи» на более долгие сроки.

 

Признаки того, что пора делать ремонт

 

  •  
  1. Потерявшие вид потолки – посеревшие с пятнами былых протечек.
  2. Облепившаяся и потускневшая краска.
  3. Потертые, начинающие отклеиваться обои.
  4. Протекающие трубы.
  5. Просевшие двери и продуваемые окна.
  6. Хочется перемен и новой обстановки.

 

Мы нарисовали не самую красивую картину – старайтесь соблюдать межремонтные сроки:

 

  1. косметический – раз в 5 лет;
  2. капитальный – раз в 15 лет.

 

Что такое косметический ремонт

 

 

С проведением таких работ можно справиться самостоятельно, а можно делегировать эти работы специалистам из "КТС – команды талантливых строителей" - избавите себя от лишней траты времени и сил. Оставьте заявку на сайте компании и заключите договор на выполнение недорогого, качественного и честного ремонта, в ходе которого будут:

 

  1. поклеены новые обои;
  2. обновлены потолочные поверхности;
  3. заменено старое напольное покрытие;
  4. демонтирована старая сантехника и установлена новая.

 

Что включает в себя капитальный ремонт

 

 

Капитальный ремонт включает в себя более сложные работы – здесь без помощи профессионалов обойтись точно не получится. Предстоит:

 

  1. выровнять полы, стены, потолки;
  2. заменить системы трубопровода и электропроводки;
  3. установить новые окна, дверные полотна;
  4. провести согласованную перепланировку.

 

В результате жилище приобретет совершенно новый облик, но на выполнение всех работ уйдет не менее нескольких месяцев. Приготовьтесь к шуму и грязи.

 

Последовательность ремонта: с чего начать

 

 

Какой из видов ремонта стоит провести прямо сейчас – решать вам, исходя из расчета бюджета.

 

  1. Осмотрите помещение и продумайте дизайн и планировку. Чтобы не забыть идеи, записывайте – распишите там весь план работ.
  2. Составьте график поставки материалов – решите, на чем стоит сэкономить, а на чем – не получится. На этом этапе может помочь консультация мастеров – они помогут оценить объем работ и требуемых средств. Перебои в поставках приведут к простою в работе.
  3. Мебель и вещи упакуйте, разберите и вывезите на дачу, в гараж или вынесите в другую комнату. Если замена пола не планируется, его лучше закрыть защитным материалом
  4. Начинайте ремонт с той комнаты, где предвидится больше всего мусора – обычно это санузлы, затем приступают к дальней комнате.
  5. Замена окон должна производиться до начала чистовых работ – при демонтаже старых конструкций появляется очень много грязи и пыли.
  6. На моменте демонтажа старых покрытий – настенных/напольных – закройте дверные проемы толстой пленкой. Имейте в виду, что крупногабаритные отходы нельзя выбрасывать в обычный мусорный бак – это чревато штрафными санкциями.
  7. Перед тем как приступить к электротехническим работам, необходимо разработать электропроект. Составление схемы лучше доверить специалисту – он учтет нормы потребления.

 

Источник: ktc-remont.com.ua

 





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов