Какой автомобиль купить в бюджете в один миллион рублей?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

В нынешнюю пору, когда курс доллара перевалил далеко за семьдесят, вопрос распоряжения своими финансами стоит довольно остро. И если раньше, задумавшись о покупке автомобиля, имея на руках миллион российских деревянных рублей, вы могли рассчитывать на что-то новое или же почти новое, при чем не в классе бюджетных авто, то сейчас дела состоят совсем иначе.

Не будем ходить вокруг да около: какой все-таки автомобиль купить, имея один миллион рублей?

Первым делом необходимо понять, какова цель покупки автомобиля, какие критерии для вас являются главенствующими. Чтобы не затягивать рассуждение на безумно длительный и нудный монолог, мы усредним запросы по примеру среднестатистического мужчины 35 лет, который живет в крупном городе, имеет жену и одного ребенка.

Речь пойдет о вторичном рынке автомобилей, поскольку из новых этого бюджета хватит разве что на Ладу Весту.

Третье место. Шкода Октавия. Автомобиль концерна «Ваг», который стал легендарным в своем роде. Универсальности этого транспортного средства могут позавидовать многие. Часто можно наблюдать за рулем Октавии пенсионера лет шестидесяти, так и молодого парня, который не пренебрегает залезть в «мозги» своего железного друга и «прошить» автомобиль на некоторое количество лошадиных сил.

Плюсы: универсальность, вместительность, экономичность, технологичность, качество сборки.
Минусы: внешний вид на любителя, надежность.

Второе место. Мазда 6. Японский автомобиль, который завоевывает поклонников в основном из женской части автолюбителей, в первую очередь благодаря своему внешнему виду. Авто классом выше, чем стоящая на третьем месте «Октавия», что непременно отражается на качестве отделки и интерьере салона в целом. Однако динамика японского коня оставляет желать лучшего.

Плюсы: внешний вид, интерьер салона, надежность, ликвидность.
Минусы: слабая динамика, «кусающийся» расход топлива, дорогие запчасти.

Первое место. Тойота Камри. Легендарный автомобиль, который уже долгие годы радует любителей японского автопрома своей невероятной надежностью и достаточным комфортом. Эти машины используют различные фирмы, таксопарки и просто любители автомобилей, которые не создают своим хозяевам проблем. Запасные части на Тойоту традиционно стоят недорого.

Плюсы: надежность, комфорт, цены на запчасти, адекватный расход топлива, лучшая ликвидность в своем классе.
Минусы: Нет.

Общим преимуществом всех этих автомобилей является возможность купить недорогие запчасти. Причем речь идет о оригинальных вариантах, так и о контрактных запчастях (https://v12motors.ru/), которые в широком ассортименте продаются практически везде в России.

Подводя итоги, стоит заметить, что каждый выбирает автомобиль исходя из своих желаний и потребностей. Однако неоспоримо одно: автомобили, вошедшие в этот рейтинг, заслуживают особенного внимания.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов