Каким должен быть хороший садовый тент-шатер



(статья обновлена )
СТАТЬИ

садовый тент шатер из пвхОбустраивая придомовую территорию, владельцы часто обращают внимание на простые, но функциональные конструкции. Одним из классических примеров является садовый тент-шатер, выполняющий эстетические и чисто практические функции. Создаётся он из основания, то есть легкого металлического профиля, и покрытия из поливинилхлорида. Это практичное, эстетически привлекательное решение, которое имеет доступную стоимость, неограниченный срок службы. Преимуществ у садовых тентов-шатров немало, и цена лишь одно из них.

Признаки качественных изделий

Если модель качественная, то поверхность из пленки ПВХ обладает равномерной толщиной, структурой по всей площади. Материал не источает запахов даже при длительном нахождении под лучами солнца. Другие особенности:

  1. Есть разнообразные тенты-шатры: плоские с пологой крышей, квадратные, вытянутые, овальные, сложной формы, конфигурации.
  2. Отличаются они вместительностью. Это необходимо, чтобы подобрать оптимальный садовый шатер для небольшой семьи, для больших компаний, исключительно для хранения инвентаря или, напротив, для проведения массовых мероприятий. В таком случае тент выглядит презентабельно, он органично сочетается и с беседками, другими конструкциями.
  3. Есть модели, имеющие прозрачные окна, москитные сетки от комаров, которые удастся при необходимости демонтировать. Также прозрачные окна легко закрываются плотным покрытием из ПВХ.
  4. Если следовать инструкциям при монтаже, то установить садовый шатер удастся в течение 1-2 часов. Также быстро проходит и демонтаж, когда тент переносится на новое место или отправляется на сезонное зимнее хранение.

Другие особенности тентов

Есть классические садовые модели, не обладающие ярким дизайном, сложной конфигурацией. Они имеют пастельные, бежевые, серые, нейтральные цвета. Имеются и шатры более яркие, презентабельные, которые владельцы устанавливают на загородной территории: в лагерях, зонах отдыха, скверах, парках, летних кафе. В таких случаях целесообразно продумать о нанесении на поверхность логотипа компании, слогана, принтов, узоров. То есть изделие будет выполнять и маркетинговые функции.

Любой садовый участок, даже самый маленький в 1-2 сотки, эффектно преобразится, если приобрести тенты и шатры, соизмеримые с общей площадью, учитывающие особенности ландшафта, дизайна прилегающих архитектурных построек. Каркас шатров делает их устойчивыми к резким порывам ветра, сохраняет симметрию полотен, хотя нужно учитывать климатические условия конкретного региона.
Самые миниатюрные варианты тентов рассчитаны на размещение 2-3 человек, их площадь в среднем 3х3 метра, а габариты просторных аналогов больше в разы.
 





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов