Каким букетам стоит отдавать предпочтение?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Почему важность правильно подобранного букета цветов недооценивать нельзя?

 

Одним из традиционных видов подарка или презента в качестве знака внимания принято считать букет цветов. Цветы дарят по особым датам и в обычные дни, когда просто хочется человеку сделать приятно. Но очень важно правильно подобрать цветочную композицию и ее оформление, ведь тут есть очень много различных нюансов. Важно определиться с тем, кому именно презентуется букет, с какой целью, нужно ли, чтобы цветы долго стояли в вазе и так далее.

Почему букет цветов всегда работает?

 

Несмотря на то, что многие мужчины считают презент в виде букета цветов чем-то устаревшим, неактуальным, и лучше потратить эти деньги на что-то более полезное, женщины считают совершенно иначе. Им всегда приято получать цветы, чтобы они не говорили. Речь идет не только о подарках по явному поводу, будь то день рождения или 8 марта. Особенно ценными являются знаки внимания, оказываемые без какого-то повода.

Мнение о том, что доставка цветов на дом является тратой денег впустую, основано на недолгом времени жизни цветов. Максимум неделя – и их уже нужно выбрасывать. Даже если это правда, то та неделя, которую женщина проведет, наслаждаясь видом и ароматом цветов, навсегда останется в ее памяти.

Плюсы цветов заключаются в том, что их значение всегда работает точно и без сбоев. Например, при желании признаться человеку в любви всегда дарят именно розы, при появившейся симпатии принято дарить цветы в розовом или сиреневом тоне. Презентовать букет можно не только при самых нежных чувствах к человеку, но и при простой дружбе. Букеты презентуются друзьям, коллегам, преподавателям, известным людям в знак уважения и прочее.

Что особенного имеют цветы в шляпных коробках?

 

Кроме традиционных букетов, человеку можно презентовать и букет в шляпной коробке. Сама коробка подбирается вместе с опытным флористом, который знает секреты подбора цветочных композиций в целом. Чтобы цветы простояли как можно дольше, они помещаются в немного увлажненную губку, куда можно периодически добавлять воды. Дополнить такую композицию можно открыткой, конфетами, печеньем, также композиция может одновременно состоять из цветов и фруктов.

Найти такие композиции в шляпных коробках можно и в офлайн-магазинах, и на сайтах. Вживую покупать цветы лучше, ведь их можно визуально и тактильно проверить, а также самому насладиться ароматом перед покупкой.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов