Какие цветы принято дарить на День рождения?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Так заведено, что цветы на День рождения – это обязательный атрибут данного праздника. Причем неважно какие расстояния отделяют именинника от человека, который планирует его поздравить. Этот факт обусловлен тем, что сегодня есть возможность доставить букет на День рождения в любую точку мира. При этом заказчику этой услуги не придется даже выходить из дома. Все операции по выбору, доставке и оплате проводятся в интернете.

Однако, перед тем недорого заказать цветы в Санкт-Петербурге с доставкой, отправитель подарка должен определиться с подходящим вариантом композиции. Учитывая разнообразие доступных вариантов, на этом этапе могут возникнуть определенные проблемы. Поэтому заказчику услуги, в первую очередь, необходимо выбрать предпочтительный вариант цветка, который станет основной композиции. Для поздравления именинников и именинниц чаще всего используются букеты из:

  1. роз;
  2. тюльпанов;
  3. хризантем.

Розы

Букеты из роз считаются абсолютным лидером среди подарков на День рождения. Это классический беспроигрышный вариант, который наверняка порадует любого виновника торжества. Приятный тонкий аромат и изысканность роз делает букет из этих цветов желанным подарком для любого именинника. Для того чтобы добавить оригинальности и особенности такому букету рекомендуется прибегнуть к услугам флористов, которые предложат выбрать композицию из каталога или составить эксклюзивный вариант с учетом требований заказчика.

Стоит заметить, что вне зависимости от выбранного варианта, флористы должны предварительно выслать фото готовой композиции и согласовать ее с заказчиком. В данной сфере деятельности такие действия являются правилом хорошего тона и показателем высокого качества обслуживания.

Тюльпаны

Альтернативой розам могут быть тюльпаны, символизирующие пробуждение природы после зимы и возрождение чувств. В зависимости от действий флористов, букет из тюльпанов может выглядеть как сентиментально, так и строго или задорно.

Особенностью тюльпанов является необходимость соблюдения определенных климатических условий в процессе транспортировки. Для соблюдения данных условий компания, предоставляющая услуги доставки цветов по всему миру, должна быть оснащена климатическим оборудованием, которое позволит тюльпанам оставаться свежими и не терять свой неповторимый аромат на протяжении длительного времени.

Хризантемы

Кустовые и шаровидные хризантемы – это еще один отличный способ выразить свои чувства и теплые пожелания имениннику. Этот цветок, наполняющий помещение тонким ароматом, отличается способностью оставаться свежим на протяжении длительного времени. К тому же композиция из хризантем стоит относительно недорого.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов