Как выбрать сервер для стрима?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Стрим является онлайн трансляцией для клиентов на полное пространство для сети интернет. Если речь идет про игорный стрим, тогда имеется в виду, что клиенты будут смотреть как хозяина канала, так и всё происходящее на мониторе компьютера или консоли.

Многие люди интересуются возможностью наблюдать за игрой. Но целью блогеров не является увеличение числа подписчиков. Именно в трансляция порой становится очень хорошим методом для заработка. Потребуется определиться с VPS сервером для стрима.

Цель стрима

 

В процессе стрима пользователи могут отправлять блогеру денежные средства. Здесь имеет значение популярность вещающего стримера, насколько заинтересует его контент и о чём он повествует. Реальная возможность подзаработать появилась недавно. Стримить стало популярно где-то с 2003 года.

Ещё один способ заработать - это платная реклама. То есть живое вещание о товаре или услуге. Живая видео трансляция вызывает наибольшее доверие и поэтому довольно актуально. Очень часто в качестве платформы используют youtube, запуская свой TV канал.

стрим

Как сделать правильный выбор?

 

Итак, если вы решили довести дело до логического завершения, тогда необходимо стать стримером. На что стоит обратить свое внимание:

  1. высококачественный сервер. Для этого могут помочь приёмнике Twitch Test или OBS Classic.
  2. Правильный выбор VPS сервером и доната, который можно найти https://contell.ru/vps/.

Настройка Twitch test. После скачивания сверху можно увидеть значок Europe. Возле него необходимо поставить галочку. Твич изначально выпускался для европейских клиентов. Сервер располагается на их территории. Поэтому стоит использовать близко расположенный сервер, который как раз и является европейским. Устройство с типовыми свойствами может целиком искажать картинку, настраивать бесполезно.

vps сервер

После активации клавиши Старт, выполняется поиск необходимых серверов.

Выдается три основных параметра, которые стоит учитывать. Многие пишут о них на разных форумах. Это:

  1. Пропускная возможность.
  2. Качественность.
  3. Время приема и отправки сигнала.

Чем лучше будут первый и второй показатель, тем качественнее будет и третий. Время приема и передачи сигнала наоборот, должна быть как можно меньше. Если найти оптимальный сервер по характеристикам, можно смело начинать работать. Основная задача - это выставить нужный сервер для вещания.

Где можно взять в аренду?

 

Базовые настройки, которые необходимы для начинающего стриминга, сможет установить даже не опытный пользователь или мастер. Если требуется более широкая корректировка, которая наделена разными функциональными возможностями, стоит обратиться к специалисту в данной области. Лучше всего выбирать провайдеров, они более опытные и знающие, разбираются в представленной области, знают тонкости технологического процесса. Кроме этого, они ответят на все вопросы и смогут обеспечить программную поддержку. Так же грамотные сотрудники центра смогут посоветовать и дать рекомендации, чтобы вы смогли сделать правильный выбор.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов