Как выбрать обменник электронных денег



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Современный человек не может жить в мире только одной валюты - он обязательно использует минимум две, если не для повседневных нужд, но для накоплений, перевода родственникам и тому подобного. И вместе с тем валютные операции все больше уходят в виртуальное пространство, поскольку это действительно удобно и, при условии выбора хорошего ресурса, совершенно безопасно. Однако как же найти именно такой?

Критерии выбора электронного обменника

 

Прежде всего следует выбрать своим ориентиром рейтинг обменников, которые оценивает такие ресурсы по самым разным критериям. Если обычному пользователю сориентироваться в разнообразии предложений достаточно сложно, то рейтинги учитывают все, от разнообразия валютных пар до того, каким образом выводятся деньги.

Обменник электронных денег

И это второй важный критерий - вариантов вывода должно быть несколько и среди них в обязательном порядке должна быть банковская карта как один из самых востребованных финафнсовых инструментов на сегодня.

Третий критерий выбора - это отзывы. Причем размещены они должны быть не на простых сайтах, а на специализированных - это повышает шансы на то, что обменник электронных валют окажется действительно честным. Дело в том, что подделать отзывы на профильных форумах, например, достаточно сложно.

Четвертый критерий - это техническая поддержка. Она должна работать в режиме 24/7, как и сам обменник, поскольку это одно из важных преимуществ именно электронного обмена. Обязательно должно быть несколько способов связаться со специалистами, каждый из которых является удобным и конфиденциальным.

Для чего нужен обменник электронных денег

 

Например, для того, чтобы перевести финансовые средства другу или родственнику, живущему в другой стране. Можно, конечно, сделать это и просто с банковской карты, однако двойная конвертация часто добавляет к передводимой сумме еще одну, не менее существенную, так что воспользоваться услугой электронного обмена будет не только удобно, но и выгодно.

Кроме того, обменники электронных денег активно используются теми людьми, которые делают покупки в зарубежных магазинах. Приобретение вещей и техники в них обычно обходится гораздо дешевле, а для того, чтобы расплатиться, потребуется местная валюта.

Популярность таких сервисов объясняется и тем, что у пользователя есть возможность подобрать выгодный для себя курс, а еще они часто работают даже с экзотическими валютными парами.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов