Как выбрать автомобильные запчасти, избегая подделок



(статья обновлена )
СТАТЬИ

При покупке запчастей для автомобиля многие владельцы уделяют особое внимание бренду. Другие считают, что цена оригинальных деталей необоснованно высокая, и предпочитают аналоги заменители. На рынке продажи деталей сегодня представлены компоненты самого разного класса, как дорогие, так и дешевые. Кроме того, все больше набирает обороты рынок подержанных и восстановленных деталей. То есть, перед автолюбителями представлен широкий выбор и большое разнообразие. Вопрос лишь в том, как во всем этом разобраться и купить надежную запчасть.

АвтоПро предоставляет широкий выбор компонентов для автомобилей по разной цене. На сайте компании покупатели найдут полезные ответы на самые распространенные вопросы.

Как и где найти качественные запчасти?

Автозапчасти можно купить в сервисном центре, фирменном магазине, на рынке, в аккредитованных точках продаж от определенного производителя и т.д. Если покупатель твердо решил сэкономить, он вряд ли пойдет в фирменный магазин, а попробует поискать детали в других местах. Тем, кто на первое место ставит экономию, стоит знать, что в отношении запчастей, это не самое лучшее решение. Когда вы покупаете детали неизвестно где и непонятного у кого, то рискуете получить результат, который вас вряд ли порадует. Как говорится, скупой платит дважды. А с запчастями придется заплатить четырежды. Два раза за деталь и столько же за ее установку. Кроме того, нужно помнить о безопасности. На вторичном рынке масса подделок, которые не проходят контроля качества и выполнены из неизвестных материалов. Как они поведут себя в работе тоже неизвестно.

В любом случае, если запчасти покупаются не в сервисном центре и не в фирменном магазине, то:

  1. Нужно потребовать от продавца сертификат соответствия товара международным и другим нормам;
  2. Подделки легко отличить по отсутствию опознавательных знаков на упаковках и видимым дефектам вроде трещин, заусенцев, сколов, шероховатостей, в тех местах, где их быть не может, и другим.

Если автомобиль находится на гарантии, то настоящие оригинальные детали вам предложат в сервисном центре. Оригинальные запчасти и запчасти от компаний производителей автомобильных компонентов можно приобрести специализированных магазинах для автолюбителей и в сети. На АвтоПро в разделах электронного каталога запчасти разделены на группы, где отдельной группой представлены только оригинальные запчасти. Здесь же можно найти компании bsg каталог запчастей, а также ряд других производителей.

Запчасти вторичного рынка

Вторичный рынок снабжает огромное количество компаний:

  1. Компании, которые снабжают автосборщиков, поставляют свои продукцию и на вторичку;
  2. Компании, занимающиеся восстановлением б/у компонентов;
  3. Компании, которые покупают оригинальные детали, по их примеру создают свои, а после сертификации продают под своим именем;
  4. Компании упаковщики, которые занимаются только упаковкой запчастей известных производителей, но сами не производят ничего.

По материалам https://avto.pro.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов