Как подготовиться к свадьбе без организатора?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Подготовка к свадьбе начинается задолго до мероприятия. Жених и невеста выбирают место проведения праздника, считают гостей, рассматривают различные стили проведения и так далее. Очень часто они просто обращаются к организаторам, которые берут на себя все заботы, связанные с подготовкой. Их услуги стоят определённых денег, которые не под силу каждой паре. Поэтому некоторые невесты предпочитают самостоятельно подготовиться. Что же для этого необходимо?

Помощь зала

Попросите ваших близких и друзей помочь вам в вопросах организации свадьбы. Кто-то будет отвечать за цветочное оформление, за дизайнерские решения, кто-то займётся тортом. Разделите обязанности и просто следите за выполнением.

Гости

Попробуйте отказаться от пышной свадьбы, где будет миллион родственников. Лучше позовите самых близких людей. Так вас будет проще не только в плане организации, но и в финансовом аспекте. Лучше устройте тематическую стильную свадьбу с самыми близкими людьми.

Свадебный наряд

И платье, и костюм можно взять на прокат, а не приобретать. Но если жених сможет надевать костюм и другие мероприятия: например, пиджак с другой рубашкой и другими брюками, то невеста точно не пойдёт в свадебном платье на другое торжество. Это отличный вариант экономии.

Образ невесты

Не нужно тратиться на макияж и причёску. Лучше попросите подруг помочь вам в этом вопросе. Сделайте что-то очень нежное и красивое. Профессиональные визажисты и стилисты не знают меры в вопросе макияжа.

Пригласительные и подарки

Подарки для гостей и пригласительные вы можете изготовить самостоятельно. А ведь на такие аксессуары уходит очень много денег.

Оформление зала

Также важная деталь - это оформление и украшение свадебного зала. Для этого можно использовать украшение тканью, цветами или воздушными шарами. Дело это достаточно хлопотное. Возможно, если у вас нет необходимого опыта, то лучше нанять специалиста.

Развлекательная программа

На свадьбе, как правило, присутствует ведущий и музыканты. Подумайте, есть ли у вас знакомые, которые могут провести праздник. Если да, то обговорите с ними развлекательную программу. Что касается музыки, то можно ограничиться диджеем. Живые музыканты стоят намного дороже, да и на молодёжной свадьбе будут лишними.

Меню

Продумайте интересное меню без тяжёлых блюд. Сделайте акцент на закусках, которые сможете заготовить заранее самостоятельно. Поспрашивайте у гостей, что бы они хотели видеть на столах, что бы им хотелось отведать во время свадьбы. Так будет проще составить меню.

Самое главное - будьте спокойны и терпеливы. У вас все получится! Настройтесь на прекрасный день, на радостное мероприятие, которое вы так долго ждали.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов