Как подготовить квартиру к сдаче в аренду



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Данная тема статьи является актуальной для людей, которые собираются или еще думают о сдаче своей собственности в аренду. Здесь собраны уникальные советы, которые помогут повысить спрос вашей квартиры на сдачу и избежать неприятностей со съемщиками.

Совет No1. Ремонт.

Значительную роль при выборе квартиры играет современный, практичный, функциональный и красивый ремонт квартиры. Чаще всего арендаторы выбирают минимализм и уют. Также стоит пользоваться соображениями практичности. Существуют два главных правила, которыми пользуются хозяева квартир:

  1. Не инвестировать большую сумму, чем можно заработать на аренде в течение нескольких месяцев, в ремонт жилья класса эконом;
  2. Ремонт квартиры большой стоимости лучше всего сделать качественно, но при этом не тратя суммы более, чем стоимость годовой аренды.

Лучшей идеей будет отказ от огромного количества ковров, картин и фигурок – на них постоянно скапливается бытовая пыль, которая может спровоцировать аллергию у человека. Также минималистичная обстановка не будет отвлекать внимание от важных дел.

Для жилья люкс-класса хорошей идеей будет нанять профессионального дизайнера, который поможет создать интерьер, современный и комфортный для проживания.

Совет No2. Исправность.

Любого арендатора квартиры не будет устраиваться неработающая микроволновка или сломанный кран. Такие помехи являются полностью виной арендодателя. Необходимо позаботиться об исправной работе сантехники, кухонной технике, а также функциональности мебели.

Совет No3. Наличие мебели и техники.

Большинство людей выбирают съемную квартиру с мебелью и обязательной техникой для жизни. К ней относятся: стиральная машина, духовой шкаф, плита, микроволновка, фен, утюг, кухонная вытяжка, чайник и другая мелкая бытовая техника.

Также к основным удобствам относится интернет с доступом по Wi-Fi. Мало кто захочет жить в квартире без проведенного интернета, так что необходимо позаботиться об этом.

Совет No4.Мелочи играют роль.

Все ценные и дорогие вещи лучше всего вывести из квартиры, а приятные мелочи, которые создают атмосферу лучше оставить.

Совет No5. Составление договора.

Обязательно указывайте в договоре всю мебель и бытовую технику, подкрепляя фотографиями их текущего состояния. Опишите условия компенсации за порчу или утрату вашего имущества. Это поможет избежать лишних споров и трат.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов