Как отдохнуть дома после трудового дня



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Как отдохнуть дома после трудового дня

Мы вечером часто задаем себе вопрос, что будет завтра. Но мы редко задумываемся, что именно вечер определяет завтрашний день. Особенно, это относится к времени после трудового дня. Закончив работу, хочется немного расслабиться и вернуть хоть часть потерянных сил, ведь скорее всего, возвратившись домой, мы обязательно найдем себе кучу дел. Поэтому очень полезно пройтись по свежему воздуху, а не мчаться галопом на транспорт. Если путь не слишком велик, прогуляйтесь до дома пешком, и в это время разберитесь в своих мыслях, оставьте мысли о работе, подумайте о себе.

Вернувшись домой, обязательно примите ванну. После нее Вам потребуется не более 15 минут, чтобы часть сил было восстановлено.

Дальнейший вечер постройте так, чтобы домашние хлопоты не вернули Вас в исходное положение. После трудового дня проведите вечер за любимым фильмом или своим хобби, к примеру, участие в лотерее на stoloto.ru, тем самым Вы избавитесь от негативных воздействий и мыслей приобретенных за день и в добавок, возможно, улыбнется удача и повезет в лотерее. Если Ваша работа предполагает интенсивную умственную деятельность, то выбор фильмов, книг должен быть из разряда легкого жанра. Не стоит свой мозг забивать дополнительной нагрузкой.

Обратите внимание, что мозг человека не может отключится сразу от какой-либо деятельности или информации и продолжает работать в том направлении, в котором работал последний час. Поэтому отвлечься нам просто необходимо, иначе утро станет еще более утомительным, чем сам вечер.

Для этой цели мы можем пригласить в гости подругу, посмотреть глупый телесериал, поиграть с ребенком, главное переключить свой мозг. Если у Вас получится организовать свой вечер, то и утро не будет омрачающим. Новые силы обязательно вернуться.

Стоит отметить еще один момент, что поужинать Вы должны не слишком много, но достаточно, чтобы утолить голод. На протяжении дня, возможно, спокойно поесть времени не было, поэтому уделите еде отдельное внимание.

Важно, при любых обстоятельствах учится расслабляться, пересортировывать мысли на важные, ждущие и вообще не нужные.

Не исключено, что каждый из нас подобные советы читал уже неоднократно, но так и не сумел выделить себе кусочек времени. Однако, на повседневные дела, тоже время не прибавилось, поэтому советую Вам ради небольшого эксперимента, посмотреть на прохожих, которые идут рано утром на работу. Это уставшие, измученные люди, а ведь трудовой день еще и не начинался.

Настоятельно рекомендую, посвящать несколько часов вечером себе и любимому занятию. Успехов на работе.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов