Как обустроить маленькую прихожую



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Прихожая всегда попадает первой под взгляды всех, кто приходит к вам в гости. Она создает первое впечатление и запоминается. Для хорошего собственного имиджа необходимо дизайнерски оформить коридор. Каждая мелочь должна быть неотъемлемой частичкой целого интерьера. И поэтому крайне важным есть направление всех усилий для превращения тесного и узкого помещения, в котором даже естественный свет отсутствует, в широкий, богатый и яркий холл. Хотя бы визуально.

Такое задание кажется невозможным для воплощения в жизнь, но на самом деле все очень легко и просто. Главное забыть про существование темных тонов краски и обоев. При выборе обоев просмотрите именно виниловые. Для увеличения, правда, только визуального, объема помещения, а именно – поднятие потолка - покупайте обои с рисунком, который размещен вертикально. Также хорошо подойдут и обои с полосами, но помните, они должны быть вертикальными.

Для маленькой комнаты, где чрезмерно высокий потолок, для уменьшения «эффекта колодца» рациональным будет покупка обоев, рисунок которых размещен горизонтально, либо, обои с горизонтальными линиями.

Прихожую возможно «увеличить» и однотонными обоями, но на них должен присутствовать рисунок, но очень мелкий.

Холодные тона обоев дают комнате дополнительное пространство, но только визуально. Для улучшения эффекта неожиданности при оформлении пола в коридоре необходимо разбить его на определенные зоны. Первой зоной есть участок возле входа в квартиру. Его обделываем обыкновенной плиткой для пола. Для остальной части эффективным будет использование ламината. Такое разделения коридора хорошо скажется на практичности и увеличит срок эксплуатации всех использованных материалов.

Главное, помнить и про мебель, которая должна присутствовать. Но к ней применяются особенные требования, такие как компактность и вместимость. В прихожей для малогабаритной квартиры никак не обойтись без шкафа-купе. Он рационально займет нужное ему пространство и плавно впишется в интерьер. Зная, что шкаф-купе, в большинстве своих случаев очень вместительный, то там можно будет хранить, как и всю верхнюю одежду, так и множество других домашних вещей. Тот же пылесос без проблем спрячется в шкафу.

Если уже решились на шкаф-купе, то выбирайте модель с зеркальной дверью, что и улучшит эффект расширения пространства и сэкономит место для установки отдельного зеркала. Не стоит забывать и о замках. Как бы странно это не казалось все двери открываются и закрываются и поэтому замко должен быть надежным. Хотите вставить его быстро и просто. В службе https://vskrytie-zamena-zamkov.ru по замене замков и дверей запросто вам помогут в этом. Следующим непростым вопросом есть выбор и установка освещения. Тут нужно все хорошо продумать, исходя с геометрии коридора и собственных желаний. Для коридоров с низкими потолками хорошим будет использование светильников светом, который направленный вверх. Исходя с того, что в прохожей естественный свет не обнаруживается,- отделке потолка необходимо проводить в светлых и пастельных тонах. Такое решение по цветам зрительно увеличивает пространство помещения без света.

В результате всех этих действий вы получите пусть небольшую, но красивую и удобную прихожую.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов