Как и когда нужно мыть свою машину?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Хотя мытье автомобиля может показаться простым делом, на самом деле есть много уловок и вещей, на которые следует обратить внимание. После неправильной мойки автомобиль может быть поврежден, его краска может быть поцарапана, или сиденья могут быть повреждены в результате использования неправильных материалов при чистке салона. Во избежание подобных ситуаций стоит обратить внимание на эти моменты.

При мытье автомобиля следует соблюдать осторожность.

  1. Прежде всего, первый элемент – это периодичность мытья, машину будет вполне достаточно мыть раз в две недели. Частая мойка приведет к негативным последствиям.
  2. Полезно мыть машину по частям. При мойке автомобиля лучше разделить его на верхнюю, переднюю, боковые и задние секции и сосредоточиться на одной секции.
  3. Одна из распространенных ошибок в последнее время – попытки мыть машину средствами для очистки дома. Эти средства могут сильно повредить автомобиль. Необходимо приобрести химикаты, произведенные специально для автомобилей. Это касается и салона машины. Вы не пробовали автополотенце от Гринвей? Оно хорошо очищает салон и лакокрасочное покрытие авто. Вот каталог https://greenwayme.ru/nizhniy-novgorod/ этой продукции.Неподходящие средства сильно портят ткань сидений. Когда кто-то захочет выставить свой автомобиль на продажу, такие повреждения появятся в экспертном заключении и уменьшат стоимость машины.

Мытье машины на солнечной территории может быть самой большой ошибкой, которую можно совершить. Если не хочется, чтобы на любимой машине появились пятна извести, вызванные водой, нельзя мыть машину на солнце. Вместо этого лучше выбрать вечернее время, когда риск появления пятен сведен к минимуму. Пятна, которые появятся при попадании на солнце, могут быть стойкими, и такие пятна и царапины могут вызвать проблемы, когда будет решено продать свой автомобиль. Вытирать машину так же важно, как и мыть ее. Для предотвращения появления царапин лучше использовать салфетку из микрофибры. Здесь вы найдете https://greenwayme.ru/kupit-salfetki-sponzhi-varezhki-aquamagic/ изделия из микроволокна от Гринвей. Там есть салфетки из расщепленной микрофибры. В то же время известные всем классические синтетические ткани желтого цвета можно считать идеально подходящими для этой работы. Салфетки из микрофибры отличаются от обычных салфеток для пыли. Благодаря их тонкому ворсу обеспечивается более деликатная очистка.

Внутренняя чистка машины так же важна, как и внешняя. При мытье салона автомобиля необходимо предпринять несколько шагов. Перед тем как приступить к уборке салона, можно снять коврики с автомобиля. Прежде всего, чистка ковриков будет хорошим началом. После мытья этих ковриков с пеной можно оставить машину сушиться в течение оставшегося времени. Затем нужно взять слегка влажную ткань и убрать всю пыль, образовавшейся в автомобиле. Влажная ткань помогает удерживать пыль. Точно так же можно использовать автомобильный или обычный пылесос для удаления пыли в трудно доступных местах.

Если кто-то живет в районе с высоким содержанием соли в воздухе или хлора в воде, машину можно мыть один раз в неделю, а не каждые две недели, чтобы избежать риска появления ржавчины. В зимние месяцы контакт автомобиля с солью сильнее, и эти соли могут сильно повредить кузов. Чтобы этого не произошло, нужно мыться машину раз в неделю. Во время сезонных изменений требуется тщательная уборка салона.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов