Импорт бананов



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Как и другие скоропортящиеся фрукты, бананы требуют особого подхода к организации процесса транспортировки и растаможки. Важно, чтобы продукт перевозился и хранился в подходящих для него температурных условиях, чтобы не утратил в процессе транспортировки свое качество и свежесть. Кроме того, имеет значение правильное таможенное оформление бананов. Эти фрукты принадлежат к категории товаров, подлежащих карантинному фитосанитарному контролю. Следовательно, пакет документов, необходимых для их импорта на территорию России, будет еще более внушительным.

Сложности импорта бананов на территорию России

 

Поскольку этот фрукт является самым популярным и любимым у наших соотечественников, не удивительно, что многие предприниматели стремятся закупить его оптом, чтобы доставить в РФ для последующей реализации. Однако важно помнить, что неправильное таможенное оформление бананов на границе может стать причиной серьезных финансовых потерь, связанных с задержкой груза и порчей значительной его части. Чтобы избежать этого, не пытайтесь решить все вопросы самостоятельно. Собрать необходимые документы для импорта бананов вам помогут сотрудники компании «Константа». Они годами работают с самыми разными продуктами питания, среди которых попадаются и экзотические фрукты. Благодаря этому, специалисты компании имеют богатый практической опыт, который они обязательно используют для решения вашей задачи.

Документы для перевозки бананов через границу

 

Компания, которую интересует такой процесс, как перевозка бананов через границу, должна принимать во внимание специфику этого продукта питания. Экзотические фрукты подлежат декларированию, а также сертификации в рамках Постановления Правительства РФ №982 (от 1 декабря 2009 г.). Декларация составляется с целью подтверждения качества товаров и их соответствия официальным государственным стандартам. А официальный сертификат свидетельствует о соблюдении требования безопасности. Причем оформлять эти бумаги необходимо индивидуально для каждой партии товаров.

Хотите облегчить свою задачу и быть уверенными, что вся документация, находящаяся в вашем распоряжении, окажется грамотно составленной, достоверной, подлинной, и ее примут на таможне? В таком случае, доверьтесь профессионализму и опыту специалистов из компании «Константа». Они прекрасно знают свое дело и готовы предложить клиентам услуги исключительного качества, гарантировать сохранность фруктов, отсутствие финансовых потерь и неоправданных затрат.

Источник: http://constanta-spb.ru/.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов