Где оформить кредит по двум документам?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Конкуренция в сегменте банковского кредитования очень высока. Каждый день в СМИ мы узнаем о новых программах кредитования, которые, если верить рекламе, просты в оформлении и более выгодны. Такая ситуация заставляет банки предлагать кредитные программы по очень низким процентным ставкам и снижать к заемщикам свои требования. Сегодня все чаще можно встретить варианты оформления кредита всего по двум документам.

Основные условия оформления кредита в банке

 

Банк при оформлении такого потребительского кредита потребует от вас всего два документа – это паспорт гражданина Российской Федерации и заявка – анкета, которую вы подаете банку. В этом случае рассмотрение вашей заявки займет один-два дня, правда на оформление самого кредита вам потребуется всего несколько дней. Для рассмотрения заявки помимо вышеперечисленных документов, вы должны быть в возрасте от 21 до 55 лет и иметь стабильный доход.

Погашать такой кредит вы сможете ежемесячно, что и выбирает большинство заемщиков или разово. Кредитные платежи вы сможете вносить непосредственно в отделении банка наличными или через банкоматы, многие пользуются электронными переводами. Положительным моментом в условиях потребительского кредитования является и то, что чаще всего банки не взимают штрафные санкции при его досрочном погашении.

Два документа при получении потребительского кредита – паспорт и …

 

В зависимости от выбранной кредитной программы, требования банков к документам, которые вы предоставляете, разнятся. Существуют банки, которые выдают кредиты и вовсе по одному только паспорту. Стоит ли говорить, что условия такого кредитования становятся неприемлемыми для множества заемщиков. Ведь в этом случае вам выдадут лишь небольшую сумму и всего на полгода. Переплата в получении этого кредита достигает 50 процентов, а погашать его вам необходимо каждые 15-20 дней.

Предлагая оформить по двум документам потребительский кредит, многие банки в качестве второго документа требуют предъявить загранпаспорт, идентификационный код, военный билет или водительское удостоверение. Этот кредит наиболее удобен для лиц, которые не в состоянии по каким-либо причинам подтвердить свои доходы. Выдается этот кредит на срок от полугода до трех лет с процентной ставкой до 25 % годовых.

Если у вас нет желания тратить время на сбор документов и поиски поручителя, а классический кредит получить необходимо, то вам нужно представить банку в качестве второго документа копию трудовой книжки или справку формы 2-НДФЛ. Удостоверившись в платежеспособности клиента, банк всегда пойдет ему на встречу и выдаст на условиях классического кредитования потребительский кредит по двум документам.

ЗаКредитом.ру - помощь в выборе кредита





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов