Где можно арендовать физический сервер



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Сегодня в России свои услуги предоставляют десятки хостинг-провайдеров. Такое разнообразие существенно осложняет выбор хостера, оказывающего услуги по аренде физического сервера. Чтобы упростить этот выбор, следует обратить внимание на рейтинг лучших российских хостинг-провайдеров.

Cloud4box

 

Первое место этого рейтинга заслуженно занимает хостер Cloud4box. Высокая позиция этого провайдера обусловлена тем, что он оказывает такие услуги, как аренда сервера (выделенного, VPS/VDS), а также его администрирование и комплексное обслуживание. В перечень услуг Cloud4box также входит предоставление облачного хранилища для надежного хранения любого объема данных.

Стоит добавить, что клиенты этой компании дополнительно могут рассчитывать на аукцион серверов, выделенный сетевой канал, защиту от DDOS-атак, а также на лицензии от Microsoft и ISPsystem. Нужно отметить и тот факт, что все серверное оборудование этой компании размещается в Москве в дата-центре уровня TIER3.

cloud4box

TimeWeb

 

На втором месте рейтинга оказался провайдер TimeWeb. Услуги этой компании идеально подходят для сайтов с высокой посещаемостью, высоконагруженных интернет-магазинов, игровых серверов и работы с программой «1С Предприятие». В отличие от Cloud4box, дата-центры TimeWeb находятся в Санкт-Петербурге.

timeweb

First VDS

 

Свое место в рейтинге получил и хостер First VDS. Он предоставляет возможность аренды готовых виртуальных и выделенных серверов для размещения ресурсоемкого программного обеспечения, бухгалтерских программ, игровых серверов и т.д. Эта компания предоставляет несколько тарифных планов, которые отличаются предоставляемым объемом оперативной памяти, типом операционной системы, размером диска HDD, а также количеством ядер процессора и доступных IP-адресов.

FirstVDS

Reg

 

Физический сервер также можно арендовать на сайте хостера Reg. Клиенты этой компании могут рассчитывать как на готовые сервера, так и на сервера под заказ. Для этого разработан специальный конфигуратор, который позволяет подобрать серверное оборудование в соответствии с такими параметрами, как объем памяти, тип платформы, дисковой системы и т.д.

reg

Masterhost

 

Рейтинг лучших хостинг-провайдеров, предоставляющих возможность аренды физического сервера, замыкает компания Masterhost. В пакет услуг этого хостера входит аренда места в стойке, полный root-доступ к управлению на уровне SSH, а также услуги по инсталляции и подключению подходящей операционной системы (Microsoft Windows Server, Ubuntu, FreeBAS или CentOS). Masterhost предоставляет и другие услуги: дополнительные IP-адреса, место под резервную копию и т.д.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов