Где купить полиэтиленовые трубы?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Времена, когда в отопительных системах, газопроводах, системах водоснабжения использовались металлические трубы, постепенно уходят в прошлое. Сегодня им на смену приходят более качественные и экологически безопасные полиэтиленовые аналоги. Они пользуются такой популярностью и их выпуск налажен столь широко, что вопрос, где купить полиэтиленовые трубы уже не является проблемным. Купить их можно практически в любом строительном магазине.

Очень большая популярность полиэтиленовых труб объясняется несколькими причинами. Во-первых, это более длительный срок эксплуатации, по сравнению со стальными, чугунными и асбестовыми изделиями. В то время как водопроводы, где используются металлические трубы, имеет срок эксплуатации не более десяти лет, полиэтиленовые трубы в таких же самых условиях и при одинаковой нагрузке способны прослужить более пятидесяти лет.

Во-вторых, это их экологическая безопасность для здоровья человека. В процессе эксплуатации на внутренних поверхностях металлических труб образовываются различные химические отложения, ржавчина, накипь, которые вместе с водой подаются в квартиру, где ее употребляют жители в пищу. Использовать такую воду без предварительной водоподготовки категорически запрещается. Следовательно, необходимо ставить дополнительные системы очистки, что влечет за собой расходы. Что касается полиэтиленовых труб, то они начисто лишены такого недостатка. Их стенки даже после многих лет эксплуатации остаются гладкими и чистыми, и на них не оседают никакие отложения. Данное обстоятельство позволяет намного увеличить пропускную способность таких водопроводов.

В-третьих, это их прочность и устойчивость к коррозионным процессам, даже в том случае, если по трубопроводам из полиэтиленовых труб транспортируются химически агрессивные жидкости. Что касается прочности, то такое свойство полиэтиленовых труб для водоснабжения, как эластичность, позволяет использовать их в сейсмически активных районах.

О том, где купить полиэтиленовые трубы, Вы можете узнать из рекламных буклетов и роликов, которые предлагают компании, занимающиеся их реализацией. Ко всем достоинствам, описанным выше, нужно прибавить еще и их низкую стоимость, по сравнению со стальными трубами. Их цена намного меньше.

В том случае, когда строится новый дом, то прокладка водопровода из полиэтиленовых труб является наиболее правильным решением. Это связано с тем обстоятельством, что новое здание может в течение пяти лет после окончания постройки давать усадку. И если при этом использовать металлические трубы, то они могут повредиться. В случае использования полиэтиленовых труб, этого не произойдет, ведь известно, что способность к растягиванию без потери своих свойств у изделий данного типа составляет семь процентов. В развитых странах Западной Европы полиэтиленовые трубы начали использовать еще в пятидесятых годах прошлого столетия. Постепенно этот процесс начинает происходить и в России, повсеместно вытесняя металлические, асбестовые и чугунные изделия.

Водопроводные полиэтиленовые трубы очень просты в обслуживании, их очень легко установить и заменить. Процесс установки не идет ни в какое сравнение с установкой металлических труб. Он намного проще, ведь для этого не требуется специальных сварочных аппаратов. В силу того, что данные трубы не относятся к классификации опасных грузов, их можно спокойно перевозить в любое место нашей страны.

Если Вас интересует вопрос, где купить полиэтиленовые трубы, то ответ на него можно легко найти в сети интернет. Стоит только ввести в строку поиска это словосочетание, и через несколько секунд перед Вами откроется окно, в котором будут тысячи предложений о продаже полиэтиленовых труб самых разных марок, размеров и разных производителей. Выбор труб такой огромный, что неопытный человек может растеряться.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов