Эффективное продвижение сайтов: основные механизмы



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Эффективность поисковой оптимизации определяется главным образом правильным выбором инструментов продвижения. Достаточно длительная практика и совершенствование алгоритмов продвижения позволили выявить наиболее результативные, эффективные методики раскрутки.

Продвижение сайтов

Следует учитывать, что эффективное продвижение сайтов подразумевает внимательную и ответственную работу на программном уровне. Поскольку с этой точки зрения объектом оптимизации является поисковой робот, необходимо создать ему наиболее «комфортные» условия работы. Это обеспечивается путем соответствующей настройки специальных системных файлов. Среди них можно выделить: robots.txt – текстовый документ, находящийся в корневом каталоге ресурса и содержащий команды, адресованные поисковым роботам (файл robots.txt для wordpress); sitemap.xml – карта сайта, содержащая подробную информацию страницах и значительно облегчающая процесс индексации сайта в целом

Необходимо регулярно проверять, все ли страницы ресурса находятся в индексе а также заботиться о повышении таких показателей, как ссылочная масса сайта. Наращиванию ссылочного веса способствует размещение тематических текстов с органично вписанной ссылкой на продвигаемый ресурс. Для этого необходима закупка размещения статей на постоянной основе на авторитетных площадках со схожей тематикой. По-настоящему эффективное продвижение сайтов подразумевает работу с внешними источниками, включая раскрутку сайта при помощи социальных сетей, форумов и ресурсов блогосферы.

Поскольку раскрутка сайта сама по себе является маркетинговым инструментом, очень важно придерживаться одного из главных законов этой сферы — адресной ориентированности. Профессионально это могут сделать только специалисты https://topseo.ua/. Иными словами, любое продвижение должно быть нацелено на определенный сегмент аудитории, который планируется привлечь к сайту. В связи с этим очень важно правильно осуществлять стратегическое планирование кампании по продвижению. Огромную роль в этом играет правильный выбор поисковых запросов для оптимизации. Как показывает практика, наиболее эффективное продвижение сайтов с точки зрения привлечения целевого трафика осуществляется с использованием низкочастотных поисковых запросов в качестве ключевых слов для продвижения. Именно поэтому очень важен грамотный мониторинг поисковой статистики с выбором наиболее подходящих ключевых слов.

Каждый инструмент продвижения сайтов эффективен лишь тогда, когда осуществляется мониторинг его результативности. Следует использовать различные способы анализа рентабельности каждого из механизмов раскрутки, оставляя только самые продуктивные из них.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов