Для чего нужна электролаборатория?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Сейчас электричество проведено практически во все здания. Для снабжения потребителей энергией используется многочисленное оборудование. От качества его работы зависит стабильность напряжения. Но периодически части системы выходят из строя. Чтобы этого не произошло, необходимо периодически обращаться в электролабораторию для проведения проверок специалистами. На сайте https://rentgen-centr.ru/uslugi/elektrolaboratoriya/ можно узнать, как функционирует эта организация и какие обследования выполняют ее сотрудники.Электролаборатория

Описание

 

Электротехническая лаборатория — это организация, изучающая правильность работы сетей. Сотрудники электролаборатории обязаны в соответствии с СанПиНом 2.6.1.1192-03 раз в два года измерять с целью проверки на соответствие нормам:

  1. цепь заземления;
  2. сопротивление заземления;
  3. сопротивление изоляционных материалов;
  4. сопротивление «фаза-ноль».

Своевременное выявление нарушений в работе оборудования поможет предотвратить аварию, ведь специалисты, узнав о неполадке, устранят ее с минимальными финансовыми и временными затратами.

Назначение

 

Услуги электролаборатории помогут оценить качество работы системы энергоснабжения. Это необходимо сделать непосредственно перед сдачей объекта, чтобы убедиться, что подключение оборудования на нем не вызовет перегрузку сети.

Очень важно контролировать состояние электрических сетей, ведь от этого зависит не только качество энергоснабжения и удобство работы на предприятии, но и безопасность персонала, жителей ближайших домов. Своевременное обращение электролабораторию поможет предотвратить возникновение аварии и возгорания, ведь все неполадки будут устранены.

Куда обратиться?

 

ЭлектролабораторияЧтобы система энергоснабжения всегда работала правильно, необходимо обратиться в ответственную компанию для проведения проверки. При выборе электролаборатории следует обратить внимание на следующие критерии:

  • Уровень подготовки сотрудников. Давно работающие организации с хорошей репутацией боятся испортить мнение клиентов о себе, поэтому нанимают только лучших специалистов и уделяют особое внимание их обучению.
  • Наличие гарантии. Важно, чтобы электролаборатория несла ответственность за выполненные действия и за свой счет устраняла свои ошибки и их последствия.
  • Удобство сотрудничества. Большим преимуществом будут специальные условия для постоянных клиентов. Часто организации предоставляют им скидки.
  • Наличие современного оборудования. Только с его помощью можно выполнить проверку качественно.

Стоимость услуг электролаборатории не имеет большого значения. Даже компании, готовые работать за небольшое вознаграждение, качественно выполняют свою работу. На сайте https://rentgen-centr.ru/uslugi/ispytatelnaya-laboratoriya/ можно узнать все об особенностях проведения различных проверок не только в электротехнической, но и в испытательной лаборатории.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов