Для чего нужна 1C розница: основные функции программы



(статья обновлена )
СТАТЬИ

От того, насколько хорошо организована работа торговой точки, зависит прибыль и количество продаж. Опытные бизнесмены знают, что нужно хорошо обучить персонал, наладить контакт с поставщиками. Обеспечить высокую эффективность бизнеса сложно, но удастся упростить задачу, воспользовавшись специальным программным обеспечением. ПО 1С розница – это уникальный продукт, который автоматизирует учёт движения денежных средств и товаров.

Зачем нужно программное обеспечение?

 

ПО помогает организациям быстро обрабатывать ассортимент товаров, а также организовывать процессы, связанные с продажами. Розница 1С – это инструмент, необходимый для ведения бизнес. Программа значительно увеличить эффективность работы персонала, поспособствует росту продаж. С помощью ПО удастся контролировать перемещение товаров по магазинам и складом.

1с розница

Бизнесменам будет проще следить за тем, как развивается их дело. 1С розницу легко освоить, и с задачей справится любой сотрудник. Работникам будет легче выполнять свои задачи, а также они смогут формировать более точные отчёты. Программу удобно использовать для учёта заказов, списания, инвентаризации и распределения продукции.

Функции 1С розницы

 

Программное обеспечение пригодится разным организациям. ПО применимо в таких сферах деятельности, как продажи, маркетинг, закупки, кадровый учёт.

функционал 1с розницы

Другие функции:

  1. Работа с нормативно-справочной информацией. Людям предоставлены удобные справочники, которые удастся использовать для работы с ценами и номенклатурой. Есть встроенные сервисы, предназначенные для наполнения НСИ и получения информации из базовых классификаторов.
  2. Управление ценообразованием и ассортиментов. С помощью ПО удастся проанализировать покупательский спрос и ликвидность товаров. Удастся понять, в каких продуктах больше всего нуждаются покупатели.
  3. Управление закупками. Удастся контролировать исполнительность поставщиков, следить за сроками выполнения работы, объёмами поставки. С помощью программы легче оформлять возвраты и регистрировать причины списания товаров.
  4. Контроль над персоналом компании. Программное обеспечение помогает вести список сотрудников компании, планировать рабочее время, анализировать эффективность людей. Удастся рассчитать премии в зависимости от того, насколько люди успешно работают.

1С розница имеет разные конфигурации, и можно настраивать программу в зависимости от личных пожеланий. ПО пригодится всем компаниям, желающим повысить эффективность деятельности и увеличить продажи.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов