Детский телескоп - какой купить?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Изучать звёздное небо с детьми очень увлекательное занятие не только для самих детей, но и для их родителей. Результат наблюдения напрямую зависит от того, какой телескоп вы выберете.

Итак, какой телескоп купить чтобы изучать звездное небо? Таким вопросом задаются все, кто приобретает этот прибор впервые.

Основные правила:

  1. Стеклянная оптика

  2. Апертура (диаметр трубы) от 50 мм

  3. Полноразмерная напольная треного (штатив)

Телескоп для ребенка - магазин Небо вверх

Для самого первого бюджетного приобретения будет достаточного простейшего прибора с диаметром оптики в 50 мм.

В таких моделях используется азимутальная монтировка. Она простая в управлении и с ней справится даже ребенок. Еще есть экваториальная монтировка, однако она сложнее в управлении и чаще всего используется в более профессиональных моделях.

Полноразмерная (не настольная) тренога позволит проводить наблюдения в полевых условиях, при выезде на природу. Такие наблюдения более информативны, так как за городом (или в парках) гораздо меньше засветки от освещения, и это позволяет проводить наблюдения звёздного неба комфортно.

Купить телескоп для наблюдения планет Солнечной системы или выбрать такой прибор, в который можно наблюдать еще и наземные объекты? Конечно же если речь идет о модели начального уровня, то лучше совместить это.

Как правило в телескопах изображение перевернутое, и чтобы рассматривать еще и ландшафты нужно выбирать модели в комплекте у которых идет оборачивающая призма. С помощью нее получаем прямое не зеркальное изображение. Это и делает ваш телескоп еще и подзорной трубой.

Если рассматривать к покупке детский телескоп для дошкольника, то можно выбрать из различных цветных моделей, например серия Levenhuk LabZZ — это три модели с различной апертурой, яркие внешне и вполне серьёзные по характеристикам. Для первого знакомства как раз то, что нужно.

Если нужна компактная модель для частых походов - тогда обратите внимание на серии тревэл. Это короткофокусные трубы, которые умещаются в рюкзак, который идет в комплекте.

Такие приборы выпускают практически все производители, например одна из самых доступных моделей с расширенной комплектацией - Телескоп Veber 400/70 рефрактор с рюкзаком

Телескоп Veber 400/70 рефрактор с рюкзаком купить магазин Неhttps://opt-1287797.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/2e0/27297_teleskop_veber_400_70_refraktor_s_ryukzakom_3.jpg?157968165329221бо вверх

Итак, разобраться в моделях телескопов для детей не сложно, а если сами не разобрались, то всегда можно позвонить в специализированный магазин оптических приборов, где ответят на все ваши вопросы и подберут нужную Вам модель.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов