Целесообразность празднования годовщин свадеб



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Вот и прошел свадебный день, к которому так долго готовились. Даже небольшая грусть может остаться из-за того что праздник уже позади. Не стоит расстраиваться. Ведь в будущем теперь уже супругам придется отметить совместно разные праздники и юбилеи. Известно, что круглые даты отмечаются. А тем более, если это даты свадьбы. Все очередные годовщины будут означать что-то. И просматривая свадебный календарь, можно будет делать разнообразные, необычные и забавные подарки.

Итак, годовщины свадеб по годам начали праздновать уже 2 века назад. Но при этом такая практика была только у богатых людей. Ведь они могли выделить деньги и время для того чтобы провести свадебные юбилеи. Прошло какое-то время, и традиция праздновать свадебные юбилеи наполнила все слои общества и уже считается абсолютной нормой. При этом наблюдалось появление юбилейных обрядов и специфического фольклора. Частично традиции и названия свадебных годовщин появились еще в дореволюционной России, а появление остальных из них было зафиксировано в 19 веке. В наше современное время практически все семейные пары могут легко сказать, какие годовщины свадеб по годам существуют, какую годовщину они уже пережили, а какую только предстоит. На самом деле свадебные юбилеи существуют в большом количестве. Поэтому у каждой из них существует более двух названий.

Чаще всего с размахом празднуют такие и свадебные годовщины, как серебряную (25 лет), золотую (50 лет) и бриллиантовую (60 лет). Не секрет, что русские люди всегда смогут выделиться. В России, да и в Европе чаще всего празднуется десяток круглых дат. Возможно, не каждому известно, в каком количестве свадебные юбилеи отмечают в семейных русских традициях. Ведь для этого существуют свои свадебные обычаи и обряды. Далее в данной статье более подробно будет рассмотрена медная свадьба. Итак, это седьмой юбилей семейной жизни. Несмотря на то, что это не круглая дата, но весьма серьезный свадебный юбилей. Итак, что можно сказать о таком материале как медь? Он является мягким, пластичным, ковким металлом, который великолепно проводит тепло и электричество. По этим характеристикам его опережает только серебро. Считается, если супругам удалось прожить совместно семь лет, то они уже смогли притереться друг к другу. В названии этой годовщины есть особый смысл. Так как это не благородный металл, медная свадьба является намеком на то, что у супругов все еще впереди. Медь невозможно порвать. Что легко можно было сделать с тканью или расколоть подобно дереву. Она подлежит только расплавлению  и придания ей другой формы, образа.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов