Что влияет на стоимость пластикового окна с установкой



(статья обновлена )
СТАТЬИ

стоимость пластиковых окон с установкойКомфортные условия в жилом пространстве можно создать лишь в том случае, когда домовладелец предусмотрел все детали в процессе реконструкции. Причем, первостепенное значение стоит уделять инженерным системам и функциональным элементам. Если приходится реконструировать старое жилье, то собственника должна интересовать стоимость пластиковых окон с установкой, а таже нюансы выбора производителя. Без знания предмета сложно сделать верный выбор, ведь оконные системы отличаются по десяткам параметров. Пусть не все из них, но хотя бы основные надо знать.

Факторы, отражающиеся на цене

Стоит детально обозначить комплектующие, непосредственным образом отображаемые в сумме, проставляемой установщиком в прайсе:

  1. Начнем с профиля, как с несущего элемента. После установки окна с крепким профилем можно 30-40 лет не беспокоиться о необходимости ремонтных работ. Кроме ПВХ в качестве сырья используются специальные добавки. На показателях прочности хорошо сказывается армирование оцинкованной сталью. О солидном ресурсе можно говорить в том случае, когда толщина прутьев достигает 1,5 мм.
  2. Характеристики стеклопакета достаточно серьезно отражаются на отпускной стоимости пластикового блока, выпущенного производителем. От марки стекла напрямую зависит наличие искажений. Есть зависимость от толщины стекла, играет роль наличие специальных покрытий, положительно влияющих на потребительские характеристики материала.
  3. Не будем забывать, что увеличение числа камер позитивно сказывается на теплоизоляции, звукоизоляции, но за комфорт придется заплатить больше. В условиях холодного климата есть смысл отдавать предпочтение камерам 32 мм. Надо смотреть на конкретные климатические условия при выборе количества камер и их толщины. При необходимости можно улучшить характеристики блока при использовании инертных газов в качестве заполнителя.
  4. Теперь переходим к фурнитуре. Мало кто из потребителей знает, что в стоимости пластикового окна с установкой может до 20% приходиться на фурнитуру. Экономить на этих деталях нельзя, в противном случае, уже через 3-5 лет возникнут функциональные проблемы, связанные с провисанием, сложностями при закрывании.

Как сэкономить

Обращать внимание следует и на уплотнители, ведь они напрямую влияют на герметичность блока. Если вы проживаете на 1-ом этаже многоэтажки или живете в частном доме, то при установке пластиковых конструкций надо учесть необходимость покупки противовзломных комплектующих. Если хотите снизить стоимость окна, экономить на материалах не рекомендуем. Займитесь мониторингом скидок, воспользуйтесь сезонными предложениями. Дело в том, что осенью, в конце сезона можно неплохо сэкономить, именно тогда с производителями «торг уместен».





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов