Что учесть при аренде спецтехники?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Сфера строительства сегодня активно развивается. В нее пытаются войти даже очень маленькие компании. Но покупать им спецтехнику крайне невыгодно. Решить данную проблему можно арендой, обратившись в частную компанию. Из данной статьи вы узнаете, на что необходимо обращать внимание при заказе услуги.

Вопросы транспортировки

Чаще всего спецтехника отличается своими большими габаритами. Это:
 

  1. самосвалы;
  2. краны;
  3. экскаваторы.

Самостоятельно доставить все необходимое крайне затруднительно. Особенно, если строительная площадка расположена на окраине города. Данную проблему можно решить сразу двумя способами. Во-первых, договориться с арендодателем о том, чтобы он самостоятельно транспортировал технику до площадки. Во-вторых, можно отправиться в стороннюю компанию, осуществляющую доставку. Первый вариант существенно более выгодный. Он позволяет сэкономить не только время, но и деньги. Поэтому, если вам потребовались услуги аренды автокрана, то сразу ищите компанию, предлагающую доставку.

Условия аренды

В первую очередь необходимо обратить внимание на то, каким образом будет взиматься плата. В некоторых организациях она почасовая, в других - деньги берут только за объем выполненной работы. Специалисты предлагают отдавать предпочтение именно второму варианту, так как не придется работать в спешке. Работа будет выполнена максимально качественно. К примеру, вам необходимо вывезти грунт с участка. Вряд ли вы захотите сильно спешить, чтобы незначительно уменьшить стоимость аренды. Вариант с оплатой за результат особенно выгоден в случае со следующей спецтехникой:
 

  1. бурильные установки;
  2. краны;
  3. экскаваторы.

Кроме того, часто аренда автовышки и прочие услуги предлагаются вместе с обслуживающим персоналом. Отказываться от них ни в коем случае не стоит. Очень часто такие сотрудники обладают большим и ценным опытом. Он позволит вам выполнить все поставленные работы быстрее и качественнее. При этом, на плечи таких работников также ложиться ответственность за сохранность арендованной техники.

Что еще следует предусмотреть?

Существует так называемый "горячий" строительный сезон. В это время некоторые виды техники становятся крайне дефицитными. Приходится долгое время ждать своей очереди. Многие компании начинают оформлять аренду по заблаговременным заказам. При этом на такие услуги предлагаются хорошие скидки. Не забывайте изучать договор перед его подписанием. Это особенно важно, если вас интересует аренда экскаватора. Обязательно уточните, будет ли вам предоставлена страховка.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов