Чем важны seo раскрутка и продвижение сайта



(статья обновлена )
СТАТЬИ

seo раскрутка и продвижение сайта в Воронеже

Создать сайт не трудно, особенно если не уделять особого внимания индивидуальному дизайну и воспользоваться типовыми шаблонами. Однако наличие собственной интернет-площадки никак не связано с ее нахождением на первых позициях поисковой выдачи. За это ответственны seo раскрутка и продвижение, без которых трудно добиться конверсии, так как ресурс потенциальные посетители просто не найдут.

Что это такое

Комплекс мер, направленных на популяризацию ресурса, и есть раскрутка и продвижение. Начинается он с аналитики рыночной ниши и изучения конкурентов. На базе полученной информации формируется стратегия. В дальнейшем раскрутка и продвижение включают в себя:

  1. разработку привлекательного в глазах посетителей дизайна;
  2. оптимизацию интерфейса, делающего его интуитивно понятным для пользователей;
  3. создание семантического ядра;
  4. наполнение контентом, релевантным актуальным поисковым запросам;
  5. прописывание линковки и метатег.

И это лишь несколько инструментов, обеспечивающих результат. При уже имеющемся сайте, не оправдывающим ожиданий, кейсы по seo продвижению могут включать в себя устранение технических проблем, дублирующихся страниц, неуникального контента и оптимизации сайта.

Что это дает

Профессиональный подход обеспечивает:

  1. Повышение имиджа компании и ее популяризации.
  2. Узнаваемость бренда.
  3. Рост конверсии и привлечение потенциальных покупателей.
  4. Увеличение продаж.

Можно ли добиться подобного результата самостоятельно? Да, если владеть тонкостями seo. Но гораздо более целесообразно воспользоваться услугами веб-агентства.

Дополнительные инструменты seo раскрутки

Помимо работы с учетом требований основных поисковых систем Яндекс и Гугл к методикам раскрутки относятся анализ и изучение поведенческих факторов, а также использование внешней оптимизации посредством наращивания ссылочной массы и организация контекстной рекламы. Не менее важно SMM-продвижение, ориентированное на раскрутку ресурса посредством социальных сетей.

Стоимость seo раскрутки

Она складывается из множества обстоятельств, в том числе и от степени известности веб-студии. Но также учитываются степень конкуренции ресурса — чем она выше, тем больше стоимость. Сезонность направления — в начале лета скорость продвижения магазина пляжных товаров будет оценена выше, чем аналогичной площадки зимой. Региональность также откладывает свой отпечаток и по этому показателю лидирует Москва. Чем больше количество населения в регионе, тем выше стоимость услуг веб-студии. Сроки, при которых можно говорить о каких-то результатах, варьируются от двух и более месяцев. Увы, но одномоментного seo продвижения легальными методами не бывает.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов