Букет невесты: виды и значение



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Красочный букет может дополнить образ невесты и добавить ему экстравагантности и шарма. Правильно выбранные цветы отражают настроение невесты и ее отношение к происходящему.

Поговорим о том, какие бывают и как выбрать свадебный букет.
 

Цветочная символика
 

Чаще всего невесты выбирают белые букеты. Это символ чистоты, и девственности, наиболее традиционный вариант, который не теряет своей популярности уже много лет.
Покупая букет из белых роз, лучше обязательно добавить декоративные элементы — жемчуг, атласную ленту и пр. Можно сделать дополнение растениями другого цвета.

Сегодня модно выбирать для невесты букет, контрастирующий с белым платьем. Каждый цвет имеет свое значение и символизм, который может косвенно демонстрировать отношения между молодыми.

  • Красный цвет.

Это символ страстной любви, но и гнева. Поэтому такой цвет не желательно выбирать для невесты. Невеста, выбирающая красные цветы, способна на сильные эмоции.

  • Желтые цветы.

Оптимистичный цвет, который ассоциируется с солнцем, но символизирует страх. Люди, которым нравится желтый цвет, считаются дружелюбными и общительными.

Желтый цвет символизирует разлуку. Поэтому его лучше сочетать с другим цветом.

  • Темно-синий букет.

Это символ самодостаточности и властного характера. Если свадебный букет составлен из таких цветов, лучше добавить растения контрастного цвета.

  • Розовый свадебный букет.

Это цвет женственности. Люди, которым нравится розовый, имеют сильные глубокие чувства, они любвеобильные и страстные.
Розовый цвет будет отлично сочетаться с белым свадебным нарядом.

  • Фиолетовая композиция.

Люди, которые любят фиолетовый, считаются щедрыми и справедливыми, благородными и элегантными. Такие цветы очень часто выбирают для свадьбы. Хорошо сочетать их с розовым и оттенками зеленого.

  • Оранжевый свадебный букет.

Может быть очень сочным, оживит наряд невесты. Символизирует энергию и импульсивность. Оранжевый свадебный букет отлично сочетается с серыми и темными цветами.

Покупая букет для невесты, необходимо учитывать и время года. В весеннюю композицию можно добавить цветущие ветви деревьев, а в осеннюю желтые декоративные листья.

Какой бы цвет вы не выбрали, свадебный букет будет прекрасно смотреться с белым нарядом и радовать глаз. Выбирайте исходя не только из значений каждого цвета, но и из ваших личных предпочтений и желаний. Ведь это только ваш день и вам решать.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов